Die Menüführung der einzelnen Bestenlisten [Bestenliste 2019, Ewige Bestenliste , Bahn 3000m - 10000m, 5km, 10Km, 12, 1 Km Zwahn Meerlauf, 13Km (Sandkrug), 10 Meilen, Halbmarathon, Marathon, 25Km, Ultra-Läufe, Bestenliste nach AK (5km,10km, HM, M), dies und das, Triathlon, Bestenlisten Archiv (Jahre 2008-2011), Bestenliste 2013, Bestenliste 2014 ….] findet ihr in der mobilen Version ganz unten! 

20.10.2019

Frauen 5km 10km HM Marathon
Thale Alfs   59:38    
Ursula Baur 28:04 54:37 2:03:43  
Petra Behrens   48:19 1:45:42 3:48:52
Annika Bingener 25:40 54:26    
Christine Bingener 26:38 53:19 2:05:40  
Sabrina Biondi 30:02 1:03:50 2:19:19  
Sabine Bley 30:06 58:33    
Anne-Christin Braun 39:15 1:00:41 2:22:23  
Deike Burghardt   41:59 1:34:28 3:23:44
Carola Carstensen 24:09 50:10 1:48:58  
Stefanie Faas 25:54 55:01 2:07:10  
Heike Greis 22:03 45:04 1:43:13 3:39:31
Marte Greis 30:01      
Katrin Gross 30:15      
Antje Günthner 19:49 41:29 1:30:52 3:19:59
Tanja Gräfedünkel 32:02 56:04    
Silke Hillers 22:24   1:44:49  
Judith Hilker 25:06 47:03 1:48:05 3:53:43
Nadine Helms   48:18 2:01:09  
Antonia Hensche     2:19:47  
Antje Jacobs 21:35 44:59 1:43:15  
Sandra Witte (Janssen) 23:40 46:53 1:49:10 3:45:15
Sonja Kläner 23:28 47:45,90 1:49:27 4:21:41
Veronika Kneifel   56:06 2:17:07  
Heike Korten 28:57 58:21 2:27:59  
Doris Krömer 30:28 1:04:10    
Amelie Kunkel 21:32 47:23 1:50:46 4:05:38
Ines Kurz 26:40 57:24 2:24:45  
Martina Krüger 22:49 44:23 1:34:40 3:27:08
Antje Lachmann 23:47 49:04

1:51:02

4:17:58
Melanie Ruhl (Langen) 21:55 44:24,7 1:43:15  
Luisa Lübkemann 23:27 48:43 1:51:02  
Sandra Meyer   54:17 2:06:18  
Jasmin Mohrmann   49:00    
Heide Neefe 24:41 50:16 1:52:32 4:25:25
Ariane Otten 27:47      
Dagmar Papenfuß 32:22 1:09:33    
Veronica Peters 21:55 45:48 1:45:29 4:26:28
Bianca Prang 23:12 46:51 1:47:27 4:16:04
Martje Pohlabeln 25:09 49:52    
Daniela Radspieler-Schröder 25:51      
Gisela Rastedt 28:42 1:04:06    
Renee Repotente   54:17 1:59:19  
Melanie Sander-Berg 26:32 53:39 1:57:59  
Christiane Schaefer 25:02 50:43 1:56:38 4:24:25
Sabine Schenk 23:02 47:12 1:49:19 4:05:06
Susanne Schmitz 21:59,1 43:51 1:44:05 3:50:12
Dorothee Schmidt 24:41 52:30    
Ute Siemers 33:37      
Ilka Sievers 31:00 54:42 2:05:13  
Gabi Schöffel   54:57    
Marie Steffen 25:57      
Claudia Steffen 21:51 44:38 1:39:49 3:42:48
Sabine Stein 25:45 52:52 2:05:36  
Katja Steinert 22:35 49:32    
Simone Stolle 24:02 49:26    
Kirstin Taube 29:41 54:38 2:06:34  
Renate Thole     1:58:41  
Kerstin von Hebel 25:57 53:10 1:57:13 4:20:17
Denise Wätzlich 28:50 48:45,84 1:48:48 4:11:42
Svenja Wemken 26:43 48:34    
Nina Wessalowski 20:04 41:08 1:38:52  
Corinna Westendorf 25:24 52:10 1:59:51 5:11:26
Anke Wöste 28:53 58:10    
Jana Zilich 20:52 40:04 1:37:43  
  Männer 5km 10km HM Marathon
Andreas Agel   41:25 1:42:52  
Remgius Altenberg 23:24 48:26 1:57:28  
Volker Asche   40:51 1:33:34 3:57:59
Michael Bamberger 23:16 48:07 1:51:05 4:37:17
Michael Bannwolf 21:05   1:48:47  
Frank Bartsch 18:51 39:04 1:28:37 3:14:14
Peter Baur 24:40 48:15 1:46:46 4:10:49
Johannes Behrens 19:13 40:03 1:30:29 3:29:40
Roman Berg 23:48 49:17 1:50:25 4:05:50
Klemens Blömer   49:34 1:52:34 4:22:37
Christian Bolik     1:49:39  
Thomas Brandt 19:43 41:42 1:34:09 3:47:13
Markus Brosam 25:55 53:26    
Patrick Brüggemann 17:46 37:01 1:23:29 3:38:18
Jan Burgmann 18:51 39:01 1:45:16 3:23:25
Krystian Celary 31:41 58:13    
Meco Cramer     1:40:33  
Thomas Duhm 35:09 1:11:18    
Kai Engberts 24:25 54:18 2:23:04  
Robert Erlacher 22:47 47:40 1:46:52 4:05:37
Axel Felsmann   36:15 1:21:39 2:55:28
German Flitz Pries 28.24 54:46 2:08:07 4:27:48
Michael Freitag 24:40 50:11 1:57:45  
Friedhelm Frerichs 25:00 51:20 1:54:24 4:23:01
Peter Frickhöffer       3:53:39
Ali Ghassan 24:16      
Andreas Gärtner-Kunkel 23:32 48:29 1:48:46 3:55:43
Gerd Guhl 23:17 46:09 1:42:46 3:51:11
Frank Gräfedünkel 16:44 35:56 1:20:32  
Hubertus Hecklinger 26:26 53:33    
Michael Helms 17:29 38:49 1:29:49  
Niels Heinemann 22:10 46:01 1:41:59  
Klaus Hempen 24:11 46:37 1:47:02 4:16:44
Maik Hollwege 27:52 58:58    
Michael Ibelings 19:15 39:19 1:29:43  
Sascha Jänicke 18:17 38:33 1:26:14 3:07:20
Fred Jaworski 34:30 1:03:11    
Jens Jonat-Schneider 17:24 36:37    
Christian Kerzel   39:48 1:28:52 3:15:28
Andreas Koch 27:49      
Jan Kleen   43:56 1:46:48  
Malte Kleen   39:07 1:28:44 3:20:39
Sebastian Klepinski 21:02 46:24 1:40:10 4:25:39
Alfons Kosse   45:39 1:42:11 3:52:41
Jan Malte Kunkel 18:31 38:46 1:53:50 3:40:39
Jan C. Kreisel   49:02    
Michael Krömer 23:29 50:27 1:55:46  
Manfred Lanfermann 23:12 47:42 1:49:52 3:57:27
Manfred Lammers   45:20 1:38:31 3:50:29
Felix Levold 19:27 41:31 1:30:44 3:24:42
Franz-Josef Lienland 24:27 48:14 1:51:16 4:17:51
Werner Lippert 22:26 45:47 1:42:52 3:54:08
Renke Luers 21:53 44:42 1:42:43  
Andre Meyer       3:54:58
Lothar Meyer   45:26 1:42:53  
Manfresd Meyer 31:50      
Matthias Möller 22:23 43:48,10    
Thomas Mörler 26:12 54:33 1:56:30  
Manfred Otten   49:23 1:49:28  
Horst-Dieter Ogiewa 23:17 46:12 1:43:20 3:45:23
Thorsten Oltmanns   39:18 1:29:37  
Sven Oltmer 21:40 44:18 1:57:37 4:43:07
Andreas Piepgras   46:33 1:43:25 3:43:31
Thorsten Pingel   36:27 1:19:50 2:52:56
Thomas Pistoor 18:38 37:37,34 1:19:45 2:53:31
Simon Post 19:31 38:07 1:37:42  
Sven Prante   40:22 1:37:24 3:50:37
Nils Riesenberg 21:44 43:04 1:38:35 3:57:42
Martin Rahders 34:18 1:06:23 2:40:13  
Peter Rings   42:41 1:36:04 3:28:26
Tim Rosenkranz 23:33 47:05 2:07:12  
Olaf Sassen   45:13 1:42:20  
Ali Schachtschneider 19:49 40:29 1:33:03 3:38:14
Friedhelm Schmidt 22:29 44:56 1:42:36 3:46:12
Marco R. Schmoldt   48:00 1:48:27 3:49:58
Axel Schneider 17:48 35:47 1:19:49 2:52:26
Ole Schröder 20:07 42:39 1:35:52 3:51:07
Norbert Schulte 21:07 44:50 1:40:10 3:44:26
Klaus Schulze 21:14 43:38 1:37:32 3:33:15
Gerd Seyen 22:37 47:46 1:48:29 4:11:42
Jan-Dirk Sievers 25:45 53:42 2:05:14  
Robert Sprenger 22:51 46:33 1:45:23 3:59:21
Uwe Stein 24:03 48:09,19 1:56:02  
Ralf Thater 22:06 46:35 1:43:49 4:08:24
Thomas Tholen   49:10 1:57:40  
Till Wagenknecht 19:01 39:17 1:28:46  
Klaus Weerts 20:59 44:22 1:37:33 3:37:13
Thomas Wemken 23:20 44:16 1:58:40  
Klaus Wettwer 28:42 58:27    
Christian Willenbrink 20:08 40:37 1:35:00 3:30:44
Daniel Witte 16:42 34:47 1:17:24 2:46:19
Christoph Wöste 23:14 47:31,7