Anmeldung zu Volksläufen

Hinweis: Bitte achtet darauf, Euch bei Laufanmeldungen mit "LSF Oldenburg" anzumelden. Das erleichtert die Suche nach den Ergebnissen.

Startmeldungen bitte unter "Ich starte in"

Stand 18.01.2020, soweit bekannt 

  
25.01.20 27. Auricher Crosslauf
http://www.lg-ostfriesland.de/index.php/aurichercrosslauf
Starter: 6  
10km  
Deike Burghardt  
Robert Erlacher  
Heike Korten  
Ralf Thater  
Svenja Wemken  
Thomas Wemken  
26.01.20 16. Rostocker Spendenlauf
http://my.raceresult.com/134645/info?lang=de
Starter: 1  
7,5km  
Sascha Jänicke  
15.02.2020 Harlingerland Crosslauf
https://www.lt-schafhauserwald.de/rvb-harlingerland-waldcrosslauf/
9000m  
Ralf Thater  
08.03.20 50. VFL Oldenburg Straßenlauf
https://www.vfl-oldenburg-la.de/veranstaltungen/stra%C3%9Fenlauf/
Starter: 4  
10km  
Martin Rahders  
25km  
Klaus Hempen  
Horst-Dieter Ogiewa  
Peter Rings  

 

28.03.2020 Ibbenbührer Klippenlauf
http://www.ibbenbuerener-klippenlauf.de/
Teilnehmer: 5  
12,4km  
Silke Hillers  
Frank Gräfedünkel  
Thomas Wemken  
Svenja Wemken  
24,7km  
Ralf Thater  
 
29.03.20 Weir Venloop
https://www.venloop.de/
Teilnehmer: 5  
10km  
Anne-Christin Braun  
Halbmarathon  
Niels Heinemann  
Antje Jacobs  
Sonja Kläner  
Nina Wessalowski  
 
05.04.2020 14. Cuxhavener Stadtsparkassen Marathon
https://www.cuxhaven-marathon.de/
Halbmarathon  
Jan Burgmann  
31,65km  
Klaus Hempen  
Marco R.Schmoldt  
 
05.04.2020 Marathon Rotterdam
https://www.nnmarathonrotterdam.org/
Teilnehmer: 2  
Marathon  
Manfred Lammers  
Horst-Dieter Ogiewa  
 
19.04.20 Haspa Hamburg Marathon
https://www.haspa-marathon-hamburg.de/
Teilnehmer: 1  
Halbmarathon  
Dorothee Schmidt  
Marathon  
26.04.20 Leipzig Marathon
https://www.leipzigmarathon.de/
Starter: 2    
HalbMarathon    
Robert Sprenger    
Marathon    
Jan Burgmann    
26.04.2020 London Marathon
https://www.virginmoneylondonmarathon.com/en-gb/
Teilnehmer: 2  
Marathon  
Klaus Hempen  
Marco R.Schmoldt  
 
26.04.2020 Hannover Marathon
https://www.marathon-hannover.de/
Teilnehmer: 6  
10km  
   
Halbmarathon  
Anne-Christin Braun  
Gerd Seyen  
Marathon  
Petra Behrens  
Johannes Behrens  
Axel Felsmann  
Judith Hilker  
 
28.04.-15.05.2020 39.Ossiloop
https://www.ossiloop.eu/
Starter: 17      
ca 64km      
Deike Burghardt      
Heike Greis      
Nadine Helms      
Michael Helms      
Sebastian Klepinski      
Sonja Kläner      
Antje Jacobs      
Manfred Lammers      
Renke Luers      
Thomas Mörler      
Horst-Dieter Ogiewa      
Simon Post      
Susanne Schmitz      
Dorothee Schmidt      
Svenja Wemken      
Thomas Wemken      
Jana Zilich      
03.05.2020 S25 Berlin
http://berlin-laeuft.de/s25berlin/
Teilnehmer: 2  
25km  
Lothar Meyer  
Sandra Meyer  
09.05.20 7. Zwischenahner Meerlauf
https://meerlauf.de/  
Starter: 2  
12km  
Rolf Möller  
Martin Rahders  
16.05.20 47. Gutsmuths Rennsteig-Lauf
http://https://www.rennsteiglauf.de//
Teilnehmer: 3  
Halbmarathon  
Veronika Kneifel  
Ralf Thater  
Thomas Tholen  
25.05.2020 Bergmarathon Bad Harzburg
http://nordharz.net/bergmarathon/
Marathon  
Ralf Thater  
Niels Heinemann  
 
07.06.2020 20. Everster Brunnenlauf
https://www.brunnenlauf.de/
10km  
Starter: 2  
Martin Rahders  
Ralf Thater  
 
20.06.20 24 Stunden Burginsellauf Delmenhorst
http://www.24-lauf.de/
Teilnehmer: 1  
24 Stunden  
Ralf Thater  
 
28.06.20 Hella Hamburg Halbmarathon
https://www.hamburg-halbmarathon.de/
Teilnehmer: 7  
Halbmarathon  
Petra Behrens  
Axel Felsmann  
Lothar Meyer  
Sandra Meyer  
Martin Rahders  
Svenja Wemken  
Thomas Wemken  
 
12.07.2020 12. Wardenburger Sommerlauf
http://www.lauf-team.de/index.php/nikolauslauf
Teilnehmer: 1  
5km  
Ralf Thater  
 
22.08.2020 Matterhorn Ultraks SKY
http://matterhorn.ultraks.ch/de/
49km  
3600m Höhenmeter  
Niels Heinemann  
05.09.20 Brockenlauf
http://brockenlauf.de/
Starter:1    
26,2km    
Ralf Thater    
27.09.2020 Berlin Marathon
https://www.bmw-berlin-marathon.com/
Marathon  
Gerd Seyen  
 
03.10.2020 Köhlbrandbrückenlauf
https://www.koehlbrandbrueckenlauf.de/
Teilnehmer: 5  
12,3km  
Jan Burgmann  
Niels Heinemann  
Ralf Thater  
Svenja Wemken  
Thomas Wemken  
17.+18.10.2020 TSC Amsterdam Marathon
https://www.tcsamsterdammarathon.nl/
Teilnehmer: 3  
6,5km  
Susanne Schmitz  
Sabine Stein  
Halbmarathon  
Klaus Hempen  
Horst-Dieter Ogiewa  
Susanne Schmitz  
Sabine Stein  
Marathon