Anmeldung zu Volksläufen

Hinweis: Bitte achtet darauf, Euch bei Laufanmeldungen mit "LSF Oldenburg" anzumelden. Das erleichtert die Suche nach den Ergebnissen.

Startmeldungen bitte unter "Ich starte in"

Stand 17.05.2019, soweit bekannt

 

17.05.2019 Bremer Nachtlauf
https://mein.sportscheck.com/nachtlauf-bremen/
Teilnehmer: 2
10km
Marco R.Schmoldt
Klaus Weerts
 
18.05.2019   47. Gutsmuths Rennsteiglauf    
https://www.rennsteiglauf.de/    
Teilnehmer: 1    
Halbmarathon    
Ralf Thater    
 
19.05.2019  40. Kopenhagen Marathon    
https://copenhagenmarathon.dk/    
Teilnehmer: 1    
Marathon    
Manfred Lammers    
 
19.05.2019 8.Elm Super Trail        
http://www.elm-freizeit.de/index.php/laufen/elm-super-trail        
Teilnehmer: 1        
25km        
Niels Heinemann        
21.05.19 B2Run Bremen
https://www.b2run.de/run/de/de/index.html
Teilnehmer:1  
6300m  
Klaus Schulze  
   
25.05.19 12.Großenkneter Zehnmeilenlauf
https://zehnmeilenlauf.de/  
Teilnehmer:9  
5km  
Martin Rahders  
Dorothee Schmidt  
10km  
10 Meilen  
Petra Behrens  
Thomas Brandt  
Axel Felsmann  
Lothar Meyer  
Sandra Meyer  
Peter Rings  
Ralf Thater  
01.06.2019     Matjeslauf Emden    
https://www.emder-lg.de/matjeslauf    
Teilnehmer: 2    
5km    
Patrick Brüggemann    
10km    
Klaus Weerts    
 
02.06.2019                  19. Everstener Brunnenlauf    
http://www.brunnenlauf.de/    
Teilnehmer: 31    
6300m    
Christine Bingener    
Marcus Brosam    
Tatjana Cop    
Thomas Duhm    
Kai Engberts    
Nadine Helms    
Mike Hollwege    
Sascha Jänicke    
Sonja Kläner    
Manfred Lammers    
F.-J. Lienland    
Matthias Möller    
Tim Rosenkranz    
Dorothee Schmidt    
Susanne Schmitz    
Axel Schneider    
Robert Sprenger    
10km    
Petra Behrens    
Jan Burgmann    
Lisa-Marie Dietrich    
Andreas Gärtner-Kunkel    
Michael Helms    
Klaus Hempen    
Antje Jacobs    
Christian Kerzel    
Jan Kleen    
Horst-Dieter Ogiewa    
Martje Pohlabeln    
Martin Rahders    
Sabine Stein    
Ralf Thater    
 
12.06.2019                  Spendenlauf Hochschule Emden Leer    
https://www.hs-emden-leer.de/einrichtungen/hochschulsport-health-sports/    
Teilnehmer: 1    
5km    
Patrick Brüggemann    
 
15.06.2019                  8. Ahrathon    
https://ahrathon.de/    
Teilnehmer: 1    
Halbmarathon    
Niels Heinemann    
 
25.05.19 City-Lauf Aurich
https://citylauf-aurich.de/
Teilnehmer: 1  
5km  
Dorothee Schmidt  
16.06.2019                  22.Eifelmarathon  
https://www.eifelmarathon.de/  
Teilnehmer: 1  
52km  
Klaus Schulze  
 
22.06.2019                  Remmers Hasetal Marathon    
https://de.remmers-hasetal-marathon.de/    
Teilnehmer: 19    
5km    
Dorothee Schmidt    
10km    
Niels Heinemann    
Jan Kleen    
Lothar Meyer    
Sandra Meyer    
Horst-Dieter Ogiewa    
Daniel Witte    
Halbmarathon    
Peter Baur    
Lisa-Marie Dietrich    
Axel Felsmann    
Klaus Hempen    
Klaus Schulze    
Ralf Thater    
Marathon    
Marathon-Staffel    
LSF Oldenburg Damen A:    
Petra Behrens    
Sandra Witte    
Susanne Schmitz    
Melanie Langen    
LSF Oldenburg Damen B:    
Antje Jacobs    
Heike Greis    
Judith Hilker    
Sonja Kläner    
 
13.07.2019                  Wybelsumer Polderlauf    
https://www.sv-frischauf-wybelsum.de/index.php?id=69    
Teilnehmer: 1    
5km    
Patrick Brüggemann    
 
13.07.2019                   meine Insel Lauf    
https://www.norderney-lauf.de/    
Teilnehmer: 1    
5km    
Heike Greis    
Nina Wessalowski    
Antje Jacobs    
 
27.07.2019                  30. Int.Bad Pyrmont Marathon  
https://marathon-badpyrmont.de/  
Teilnehmer: 1  
Marathon  
Klaus Schulze  
 
27.07.2019                  Montreux Trail Festival    
https://montreux-trail.ch/en/    
Teilnehmer: 2    
6km Queens Night    
Kaatje Hempen    
30km MXSKY    
Niels Heinemann    
Klaus Hempen    
 
11.08.2019                  13.Allgäü Panorama Marathon  
http://www.allgaeu-panorama-marathon.de/  
Teilnehmer: 1  
70km  
Klaus Schulze  
 
17.08.2019                  Spendenlauf Hinte    
https://www.hinteraner-spendenlauf.de/ausschreibung/    
Teilnehmer: 1    
5km    
Patrick Brüggemann    
 
01.09.2019                 3. Hofmühl Volksfest halbmarathon    
https://www.sv-marienstein.de/    
Teilnehmer: 2    
Halbmarathon    
Petra Behrens    
Axel Felsmann    
Kurzstrecke ?km    
Johannes Behrens    
 
01.09.2019                  11.Wardenburger Sommerlauf    
http://www.wardenburger-sommerlauf.de/    
Teilnehmer: 1    
Halbmarathon    
Manfred Lanfermann    
 
03.09.2019                  General-Olbricht-Lauf    
     
Teilnehmer: 1    
10km    
Patrick Brüggemann    
 
07.09.2019                  Brockenlauf  
http://brockenlauf.de/  
Teilnehmer: 1  
26,2km  
Ralf Thater  
 
29.09.2019                  Budapest Marathon  
https://marathon.runinbudapest.com/de/  
Teilnehmer: 16  
10km  
Marathon for 4  
Sabine Schenk / Friedhelm Schmidt /  
Sabine Stein / Gerd Seyen  
Marathon for 2  
Friedhelm Frerichs / Horst-Dieter Ogiewa  
Sonja Kläner / Christian Willenbrink  
Nadine Helms / Michael Helms  
Susanne Schmitz / Patrick Brüggemann  
30km  
Marathon  
Stefanie Faas  
Klaus Hempen  
Sebastian Klepinski  
Marco R.Schmoldt  
 
29.09.19              Berliner Marathon        
https://www.bmw-berlin-marathon.com/      
Teilnehmer:4              
Marathon              
Robert Erlacher              
Andreas Gärtner-Kunkel              
Manfred Lanfermann              
Amelie Kunkel              
Jan-Malte Kunkel              
               
 
03.10.2019                  Köhlbrandbrückenlauf  
https://www.koehlbrandbrueckenlauf.de/  
Teilnehmer: 3  
12,3km  
Jan Burgmann  
Ralf Busch  
Judith Hilker  
 
13.10.2019                  Köln Marathon    
https://koeln-marathon.de/    
Teilnehmer: 4    
Halbmarathon    
Patrick Brüggemann    
Manfred Lanfermann    
Horst-Dieter Ogiewa    
Karin Riegger    

 

17.05.2019 Bremer Nachtlauf
https://mein.sportscheck.com/nachtlauf-bremen/
Teilnehmer: 2
10km
Marco R.Schmoldt
Klaus Weerts

 

18.05.2019                 47. Gutsmuths Rennsteiglauf
https://www.rennsteiglauf.de/
Teilnehmer: 1
Halbmarathon
Ralf Thater
 
19.05.2019                  40. Kopenhagen Marathon
https://copenhagenmarathon.dk/
Teilnehmer: 1
Marathon
Manfred Lammers
 
19.05.2019 8.Elm Super Trail
http://www.elm-freizeit.de/index.php/laufen/elm-super-trail
Teilnehmer: 1
25km
Niels Heinemann
 
01.06.2019                  Matjeslauf Emden
https://www.emder-lg.de/matjeslauf
Teilnehmer: 2
5km
Patrick Brüggemann
10km
Klaus Weerts
 
02.06.2019                  19. Everstener Brunnenlauf
http://www.brunnenlauf.de/
Teilnehmer: 26
6300m
Christine Bingener
Marcus Brosam
Tatjana Cop
Thomas Duhm
Kai Engberts
Nadine Helms
Mike Hollwege
Sascha Jänicke
Sonja Kläner
Manfred Lammers
F.-J. Lienland
Matthias Möller
Susanne Schmitz
Axel Schneider
10km
Petra Behrens
Jan Burgmann
Lisa-Marie Dietrich
Andreas Gärtner-Kunkel
Michael Helms
Antje Jacobs
Christian Kerzel
Jan Kleen
Horst-Dieter Ogiewa
Martje Pohlabeln
Martin Rahders
Ralf Thater
 
12.06.2019                  Spendenlauf Hochschule Emden Leer
https://www.hs-emden-leer.de/einrichtungen/hochschulsport-health-sports/
Teilnehmer: 1
5km
Patrick Brüggemann
 
15.06.2019                  8. Ahrathon
https://ahrathon.de/
Teilnehmer: 1
Halbmarathon
Niels Heinemann
 
16.06.2019                  22.Eifelmarathon
https://www.eifelmarathon.de/index.php?kat=0&sub=0&sub_level=0&lan=1&locid=0&nr=
Teilnehmer: 1
52km
Klaus Schulze
 
22.06.2019                  Remmers Hasetal Marathon
https://de.remmers-hasetal-marathon.de/
Teilnehmer: 19
5km
10km
Jan Kleen
Lothar Meyer
Sandra Meyer
Horst-Dieter Ogiewa
Daniel Witte
Halbmarathon
Peter Baur
Lisa-Marie Dietrich
Axel Felsmann
Klaus Hempen
Klaus Schulze
Ralf Thater
Marathon
Marathon-Staffel
LSF Oldenburg Damen A:
Petra Behrens
Sandra Witte
Susanne Schmitz
Melanie Langen
LSF Oldenburg Damen B:
Antje Jacobs
Heike Greis
Judith Hilker
Sonja Kläner
 
13.07.2019                  Wybelsumer Polderlauf
https://www.sv-frischauf-wybelsum.de/index.php?id=69
Teilnehmer: 1
5km
Patrick Brüggemann
 
13.07.2019                   meine Insel Lauf
https://www.norderney-lauf.de/
Teilnehmer: 1
5km
Heike Greis
Nina Wessalowski
Antje Jacobs
 
27.07.2019                  30. Int.Bad Pyrmont Marathon
https://marathon-badpyrmont.de/
Teilnehmer: 1
Marathon
Klaus Schulze
 
27.07.2019                  Montreux Trail Festival
https://montreux-trail.ch/en/
Teilnehmer: 2
6km Queens Night
Kaatje Hempen
30km MXSKY
Niels Heinemann
Klaus Hempen
 
11.08.2019                  13.Allgäü Panorama Marathon
http://www.allgaeu-panorama-marathon.de/
Teilnehmer: 1
70km
Klaus Schulze
 
17.08.2019                  Spendenlauf Hinte
https://www.hinteraner-spendenlauf.de/ausschreibung/
Teilnehmer: 1
5km
Patrick Brüggemann
 
01.09.2019                 3. Hofmühl Volksfest halbmarathon
https://www.sv-marienstein.de/
Teilnehmer: 2
Halbmarathon
Petra Behrens
Axel Felsmann
Kurzstrecke ?km
Johannes Behrens
 
01.09.2019                  11.Wardenburger Sommerlauf
http://www.wardenburger-sommerlauf.de/
Teilnehmer: 1
Halbmarathon
Manfred Lanfermann
 
03.09.2019                  General-Olbricht-Lauf
 
Teilnehmer: 1
10km
Patrick Brüggemann
 
07.09.2019                  Brockenlauf
http://brockenlauf.de/
Teilnehmer: 1
26,2km
Ralf Thater
 
29.09.2019                  Budapest Marathon
https://marathon.runinbudapest.com/de/
Teilnehmer: 16
10km
Marathon for 4
Sabine Schenk / Friedhelm Schmidt /
Sabine Stein / Gerd Seyen
Marathon for 2
Friedhelm Frerichs / Horst-Dieter Ogiewa
Sonja Kläner / Christian Willenbrink
Nadine Helms / Michael Helms
Susanne Schmitz / Patrick Brüggemann
30km
Marathon
Stefanie Faas
Klaus Hempen
Sebastian Klepinski
Marco R.Schmoldt
 
29.09.2019 Berliner Marathon
https://www.bmw-berlin-marathon.com/
Teilnehmer:4        
Marathon        
Robert Erlacher        
Andreas Gärtner-Kunkel        
Manfred Lanfermann        
Amelie Kunkel        
Jan-Malte Kunkel        
         
 
03.10.2019                  Köhlbrandbrückenlauf
https://www.koehlbrandbrueckenlauf.de/
Teilnehmer: 3
12,3km
Jan Burgmann
Ralf Busch
Judith Hilker
 
13.10.2019                  Köln Marathon
https://koeln-marathon.de/
Teilnehmer: 4
Halbmarathon
Patrick Brüggemann
Manfred Lanfermann
Horst-Dieter Ogiewa
Karin Riegger