Anmeldung zu Volksläufen

 

Hinweis: Bitte achtet darauf, Euch bei Laufanmeldungen mit "LSF Oldenburg" anzumelden. Das erleichtert die Suche nach den Ergebnissen.

 

Startmeldungen bitte unter:

http://www.lsf-oldenburg.de/ich-start-in.html

Stand 21.03.2019, soweit bekannt

 
24.03.2019                  LM Lingen
https://ladv.de/ausschreibung/detail/20636/NLV-BLV--Meisterschaft-10-km-Stra%C3%9Fe-Lingen-%28Ems%29.htm
Teilnehmer: 4
10km
Jens Jonat-Schneider
Axel Felsmann
Axel Schneider
Ralf Thater
 
30.03.2019           8.Ibbenbürener Klippenlauf
http://www.ibbenbuerener-klippenlauf.de/
Teilnehmer: 5
Jedermannslauf 12,4km
Frank Gräfedünkel
Tanja Gräfedünkel
Hauptlauf 24,7km
Klaus Hempen
Robert Erlacher
Felix Levold
 
31.03.2019                  40. Schortenser Straßenlauf
https://www.laufmanager.net/Anmeldung/Onlineportal.php?Type=Onlinemeldung
Teilnehmer: 8
5km
Remigius Altenberg
10km
Antja Jacobs
Halbmarathon
Peter Baur
Roman Berg
Sonja Kläner
Nils Riesenberg
Susanne Schmitz
Christian Willenbrink
 
07.04.2019                  Hannover Marathon
https://www.marathon-hannover.de/
Teilnehmer: 11
10km
Marcus Brosam
Martje Pohlabeln
Halbmarathon
Petra Behrens
Axel Felsmann
Michael Ibelings
Marco R.Schmoldt
Sabine Stein
Denise Wätzlich
Marathon
Judith Hilker
Axel Schneider
Ralf Thater
 
07.04.2019 Berliner Halbmarathon
https://www.generali-berliner-halbmarathon.de/
Teilnehmer:1        
Halbmarathon        
Robert Erlacher        
 
14.04.2019                  Deutsche Post-Marathon
https://www.deutschepost-marathonbonn.de/index.php?page=halbmarathon
Teilnehmer: 1
Halbmarathon
Patick Brüggemann
 
14.04.2019                   Cuxhaven Marathon
https://www.cuxhaven-marathon.de/
Teilnehmer: 3
10km
Carola Carstensen
30km
Roman Berg
Niels Riesenberg
 
14.04.2019                   Leipzig Marathon
https://www.leipzigmarathon.de/
Teilnehmer: 3
Halbmarathon
Melanie Langen
Nina Wessalowski
Antje Jacobs
 
14.04.2019                  12. Famila Lauf
https://www.einkaufsland.de/aktuelles/famila-lauf-2019/
Teilnehmer: 17
5km Nordic-Walking
Tijana Cop
5km
F.-J. Lienland
Tim Rosenkranz
10km
Thomas Duhm
Kai Engberts
Sascha Jänicke
Manfred Lanfermann
Lothar Meyer
Sandra Meyer
Matthias Möller
Martje Pohlabeln
Klaus Weerts
Sandra Witte
Halbmarathon
Stephanie Faas
Antje Günthner
Sebastian Klepenski
Manfred Lammers
 
27.04.2019           40. Harzquerung
https://harzquerung.wordpress.com/
Teilnehmer: 1
51km
Klaus Schulze
 
28.04.2019                  Bilstein-Marathon
http://www.bilstein-marathon.de/
Teilnehmer: 1
BiMa 57km Ultra Trail
Niels Heinemann
 
28.04.2019                  Haspa Marathon Hamburg
https://www.haspa-marathon-hamburg.de/
Teilnehmer: 8
Halbmarathon
Sabrina Biondi
Lothar Lübkemann
Lothar Meyer
Sandra Meyer
Marathon
Roman Berg
Robert Erlacher
Nils Riesenberg
Klaus Weerts
 
28.04.2019                  Oberelbe-Marathon
https://www.oberelbe-marathon.de/
Teilnehmer: 2
Marathon
Petra Behrens
Axel Felsmann
 
30.04-17.052019 38. Ossiloop
https://www.ossiloop.eu/        
Teilnehmer:25        
6 Etappen ges. 64km        
Volker Asche        
Michael Bamberger        
Christine Bingener        
Anne-Christin Braun        
Carola Carstensen        
Heike Greis        
Frank Gräfedünkel        
Tanja Gräfedünkel        
Andreas Gärtner-Kunkel        
Nadine Helms        
Antje Jacobs        
Sonja Kläner        
Veronika Kneifel        
Jan C.Kreisel        
Ines Kurz        
Manfred Lanfermann        
Horst-Dieter Ogiewa        
Simon Post        
Martin Rahders        
Robert Sprenger        
Thomas Tholen        
Thomas Wemken        
Nina Wessalowski        
Christian Willenbrink        
Jana Zilich        
 
04.05.2019                  Fishermans Friend Run
https://www.strongmanrun.de/runs/nuerburgring/
Teilnehmer: 1
12km
Patick Brüggemann
 
12.05.2019      Big 25 Berlin
http://berlin-laeuft.de/s25berlin/
Teilnehmer: 1
25km
Marco R.Schmoldt
 
19.05.2019                  40. Kopenhagen Marathon
https://copenhagenmarathon.dk/
Teilnehmer: 1
Marathon
Manfred Lammers
 
01.06.2019                  Matjeslauf Emden
https://www.emder-lg.de/matjeslauf
Teilnehmer: 1
5km
Patick Brüggemann
 
02.06.2019                  19. Everstener Brunnenlauf
http://www.brunnenlauf.de/
Teilnehmer: 1
6300m
Sascha Jänicke
10km
Ralf Thater
 
15.06.2019                  8. Ahrathon
https://ahrathon.de/
Teilnehmer: 1
Halbmarathon
Niels Heinemann
 
16.06.2019                  22.Eifelmarathon
https://www.eifelmarathon.de/index.php?kat=0&sub=0&sub_level=0&lan=1&locid=0&nr=
Teilnehmer: 1
52km
Klaus Schulze
 
13.07.2019                   meine Insel Lauf
https://www.norderney-lauf.de/
Teilnehmer: 1
5km
Heike Greis
Nina Wessalowski
Antje Jacobs
 
27.07.2019                  30. Int.Bad Pyrmont Marathon
https://marathon-badpyrmont.de/
Teilnehmer: 1
Marathon
Klaus Schulze
 
27.07.2019                  Montreux Trail Festival
https://montreux-trail.ch/en/
Teilnehmer: 2
6km Queens Night
Kaatje Hempen
30km MXSKY
Niels Heinemann
Klaus Hempen
 
11.08.2019                  13.Allgäü Panorama Marathon
http://www.allgaeu-panorama-marathon.de/
Teilnehmer: 1
70km
Klaus Schulze
 
17.08.2019                  Spendenlauf Hinte
https://www.hinteraner-spendenlauf.de/ausschreibung/
Teilnehmer: 1
5km
Patick Brüggemann
 
03.09.2019                  General-Olbricht-Lauf
 
Teilnehmer: 1
10km
Patick Brüggemann
 
29.09.2019                  Budapest Marathon
https://marathon.runinbudapest.com/de/
Teilnehmer: 10
10km
Marathon for 2
Friedhelm Frerichs / Horst-Dieter Ogiewa
Sonja Kläner / Christian Willenbrink
Nadine Helms / Michael Helms
Susanne Schmitz / Patrick Brüggemann
30km
Marathon
Klaus Hempen
Marco R.Schmoldt
 
29.09.2019 Berliner Marathon
https://www.bmw-berlin-marathon.com/
Teilnehmer:4        
Marathon        
Andreas Gärtner-Kunkel        
Manfred Lanfermann        
Amelie Kunkel        
Jan-Malte Kunkel        
         
 
13.10.2019                  Köln Marathon
https://koeln-marathon.de/
Teilnehmer: 1
Halbmarathon
Patick Brüggemann