Anmeldung zu Volksläufen

LSF-Starter bei Straßenläufen in den nächsten Monaten

 

Startmeldungen bitte unter:

http://www.lsf-oldenburg.de/ich-start-in.html

Stand 16.05.2018 soweit bekannt

 
18.05.2018            Bremer Nachtlauf
https://mein.sportscheck.com/nachtlauf-bremen/
Teilnehmer: 1
10km 
Marco R.Schmoldt
 
20.05.2018            28. Riga Marathon
http://www.lattelecomrigasmaratons.lv/de/willkommen!/
Teilnehmer: 1
10km
Tanja Gräfedünkel
Halbmarathon
Frank Gräfedünkel
 
26.05.2018            11. Großenknetner Zehnmeilenlauf
http://zehnmeilenlauf.de/
Teilnehmer: 6
10km 
Dorothee Schmidt
10 Meilen
Thomas Brandt
Manfred Lammers
Lothar Meyer
Sandra Meyer
Bianca Prang
 
27.05.2018       20 km de Bruxell
http://www.20kmdebruxelles.be/en/
Teilnehmer: 1
20km
Marco R.Schmoldt
 
27.05.2018            16. Elbe-Brücken-Lauf
http://ebl.magdeburger-laufkultur.de/
Teilnehmer: 3
Halbmarathon 
Johannes Behrens
Petera Behrens
Axel Felsmann
 
02.06..2018            28. Emder Matjeslauf
http://www.emder-lg.de/matjeslauf
Teilnehmer: 1
10km
Thomas Tholen
 
03.06.2018            18. Everstener Brunnenlauf
https://www.brunnenlauf.de/
Teilnehmer: 18
6300m
Dorothee Schmidt
Krystian Celary
Thomas Duhm
Kai Engberts
Maik Hollwege
Mathias Möller
Axel Schneider
Pascal Weelmeier
10km 
Volker Asche
Stephanie Faas
Christian Kerzel
Antje Lachmann
Horst-Dieter Ogiewa
Ali Schachtschneider
Christiane Schaefer
Axel Schneider
Gabi Schöffel
Ralf Thater
 
16.06.2018             24 Stunden-Burginsellauf Delmenhorst
http://www.24-lauf.de/anmeldung-2018/
Teilnehmer: 3
24 Stunden-Lauf
Robert Erlacher
Peter Rings
Ralf Thater
 
23.06.2018            Remmers Hasetal Marathon
http://de.remmers-hasetal-marathon.de/
Teilnehmer: 25
5km 
Michael Bannwolf
Ralf Thater
10km 
Niels Heinemann
Lothar Meyer
Sandra Meyer
Martje Pohlabeln
Dorothee Schmidt
Martje Pohlabeln
Thomas Tholen
Daniel Witte
Halbmarathon
Roman Berg
Freidhelm Frerichs
Klaus Hempen
Antje Lachmann
Manfred Lammers
Marco R.Schmoldt
Christian Willenbrink
Marathon-Staffel
LSF Oldenburg:
Antje Jacobs
Sonja Kläner
Veronika Peters
Melanie Langen
Running LSF Ladies:
Susanne Schmitz
Heike Greis
Nina Wessalowski
Sandra Witte
 
 
01.07.2018           Deutsche Post Ladies Run Bremen
http://www.deutschepost-ladiesrun.de/
Teilnehmer: 1
5km
Tanja Gräfedünkel
01.07.2018            S.O.Medien-Triathlon Ostfriesland
http://www.so-medien-triathlon-ostfriesland.de/
Teilnehmer: 1
Sprinttriathlon 500m/20km/5km 
Thomas Tholen
 
28.07.2018               Montreux-Trail-Festival Freddys Night
http://montreux-trail.ch/de/
Teilnehmer: 
15km
Klaus Hempen
 
01.09..2018            8. Airborne Fit Run
https://airborne-fit-run.com/
Teilnehmer: 8
Short 10km 
Michael Freitag
Thomas Pistoor
Team LSF
Stefanie Faas
Heike Greis
Antje Jacobs
Veronika Peters
Classic 20km
Klaus Schulze
Daniel Witte
 
29.09.18           1. Brauereienlauf Fränkische Toskana
http://brauereienlauf.de/
Teilnehmer: 1
Halbmarathon
Jan Burgmann
 
03.10.      Köhlbrandbrückenlauf
http://www.koehlbrandbrueckenlauf.de/
Teilnehmer: 1
12km
Gerd Seyen
 
21.10.2018             Oldenburg Marathon
https://oldenburg-marathon.de/
Teilnehmer: 1
5km 
10km 
Halbmarathon 
Marathon
Klaus Hempen