Ergebnisse 2018

 

18.05.2018 Bremer Nachtlauf  
10km   Ges:834 W:276 M:558  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Morco R.Schmoldt 52:43 459. 381. 14.M55(34)  

 

12.05.2018 5. Meerlauf Bad Zwischenahn
12,1km   Ges:551 W:208 M:343
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Robert Erlacher 59:14 123. 107. 15.M50(49)
Klaus Hempen 1:02:37 168. 146. 30.M45(62)
Niels Heinemann 1:05:23 219. 181. 25.M55(43)
Lisa Marie Dietrich 1:11:43 342. 80. 13.W(36)
Thomas Tholen 1:12:21 364. 274. 28.M40(35)
Ute Siemers 1:21:26 485. 167. 12.W55(16)
Ralf Thater 1:29:30 531. 334. 42.M55(43)

 

11.05.2018 37.  Ossiloop 6.Et. Nordmoor - Leer
10km Ges:2584 W:975 M:1609  
Name: Zeit: GesPl: M/W  
Andreas Kuhlen 0:33:03   1.  
Frank Gräfedünkel 0:36:02   9.  
Simon Post 0:39:39   42.  
Sascha Jänicke 0:40:26   68.  
Michael Ibelings 0:40:27   70.  
Till Wagenknecht 0:40:58   82.  
Jana Zilich 0:41:01   4.  
Nina Wessalowski 0:43:54   12.  
Susanne Schmitz 0:44:43   18.  
Jan Kleen 0:44:45   283.  
Michael Bamberger 0:45:24   313.  
Renke Luers 0:45:54   372.  
Christian Willenbrink 0:47:18   472.  
Jan C. Kreisel 0:49:35   676.  
Heike Greis 0:49:41   75.  
Antje Jacobs 0:49:42   77.  
Sonja Kläner 0:49:57   87.  
Ralf Thater 0:50:59   799.  
Robert Sprenger 0:51:40   850.  
Tim Rosenkranz 0:53:29   981.  
H.-D. Ogiewa 0:54:57   1078.  
Christine Bingener 0:55:14   265.  
Dorothee Schmidt 0:55:40   289.  
Tanja Gräfedünkel 0:58:17   417.  

 

11.05.2018       1.Et. 2.Et. 3.Et. 4.Et. 5.Et. 6.Et.  
Ossiloop Ges.Zeit: GesPl: M/W 11,1 km 11,4km 10km 11,9km 9,8km 10km 64,2
Andreas Kuhlen 03:32:39 1 1 0:36:01 0:38:12 0:32:48 0:39:37 0:32:58 0:33:03 0:03:19
Frank Gräfedünkel 03:53:47 8 8 0:40:45 0:41:27 0:36:07 0:43:36 0:35:50 0:36:02 0:03:38
Sascha Jänicke 04:20:26 49 47 0:44:41 0:45:39 0:40:38 0:48:53 0:40:09 0:40:26 0:04:03
Michael Ibelings 04:21:23 50 48 0:44:59 0:46:04 0:40:25 0:48:48 0:40:40 0:40:27 0:04:04
Till Wagenknecht 04:24:10 64 60 0:45:32 0:46:31 0:40:26 0:49:37 0:41:06 0:40:58 0:04:07
Jana Zilich 04:29:42 88 5 0:46:22 0:46:32 0:40:04 0:53:57 0:41:46 0:41:01 0:04:12
Michael Bamberger 04:49:37 207 195 0:48:17 0:52:13 0:45:14 0:54:53 0:43:36 0:45:24 0:04:31
Nina Wessalowski 04:49:59 209 13 0:52:21 0:50:42 0:43:47 0:54:04 0:45:11 0:43:54 0:04:31
Jan Kleen 04:51:38 283 243 0:50:32 0:51:11 0:44:44 0:54:21 0:46:05 0:44:45 0:04:33
Susanne Schmitz 04:51:46 229 14 0:50:37 0:51:19 0:44:58 0:54:53 0:45:16 0:44:43 0:04:33
Simon Post 04:55:34 267 252 0:44:35 0:45:11 0:48:31 1:15:53 0:41:45 0:39:39 0:04:36
Christian Willenbrink 04:56:35 283 268 0:50:37 0:51:19 0:44:59 0:54:53 0:47:29 0:47:18 0:04:37
Renke Luers 04:56:44 285 270 0:51:03 0:52:10 0:44:42 0:55:57 0:46:58 0:45:54 0:04:37
Jan C. Kreisel 05:17:26 571 526 0:53:50 0:54:55 0:49:02 0:58:35 0:51:29 0:49:35 0:04:57
Antje Jacobs 05:18:39 590 49 0:54:53 0:56:54 0:48:07 0:59:23 0:49:40 0:49:42 0:04:58
Heike Greis 05:22:30 641 57 0:55:24 0:56:54 0:49:39 1:00:23 0:50:29 0:49:41 0:05:01
Sonja Kläner 05:30:12 762 84 0:58:26 0:58:13 0:50:24 1:01:02 0:52:10 0:49:57 0:05:09
Ralf Thater 05:33:33 810 718 0:57:28 0:58:58 0:50:31 1:02:19 0:53:18 0:50:59 0:05:12
H.-D. Ogiewa 05:49:04 1043 875 0:59:54 1:00:52 0:53:48 1:03:56 0:55:37 0:54:57 0:05:26
Robert Sprenger 05:49:16 1050 883 1:04:12 1:01:46 0:52:47 1:05:22 0:53:29 0:51:40 0:05:26
Tim Rosenkranz 05:52:38 1104 918 1:02:23 1:02:20 0:53:38 1:07:19 0:53:29 0:53:29 0:05:30
Christine Bingener 06:00:57 1208 225 1:02:56 1:03:04 0:55:33 1:07:17 0:56:53 0:55:14 0:05:37
Dorothee Schmidt 06:05:00 1274 249 1:04:27 1:03:23 0:54:37 1:09:19 0:57:34 0:55:40 0:05:41
Tanja Gräfedünkel 06:22:10 1522 356 1:07:45 1:06:26 0:56:51 1:11:59 1:00:52 0:58:17 0:05:57
Mannschaftswertung:
Frauen: Platz: 60 Teams
LSF 1 14:11:19 1.  
Jana Zilich 04:29:42    
Nina Wessalowski 04:49:59    
Susanne Schmitz 04:51:46    
LSF 2 16:11:14 9.  
Antje Jacobs 05:18:39    
Heike Greis 05:22:30    
Sonja Kläner 05:30:12    
LSF 3 18:27:58 29.  
Christine Bingener 06:00:57    
Dorothee Schmidt 06:05:00    
Tanja Gräfedünkel 06:22:10    
Männer:   63 Teams
LSF 1 16:08:07 2.  
Andreas Kuhlen 03:32:39    
Frank Gräfedünkel 03:53:47    
Sascha Jänicke 04:20:26    
Michael Ibelings 04:21:23    
LSF 2 19:05:44 10.  
Till Wagenknecht 04:24:10    
Michael Bamberger 04:49:37    
Simon Post 04:55:34    
Christian Willenbrink 04:56:34    
LSF 3 21:36:37 35.  
Renke Luers 04:56:44
Jan C. Kreisel 05:17:26
Ralf Thater 05:33:33
H.-D. Ogiewa 05:49:04

 

08.05.2018 37.  Ossiloop 5.Et. Neukamperfehn-Holtland
9,8km Ges:2612 W:980 M:1632
Name: Zeit: GesPl: M/W
Andreas Kuhlen 0:32:58   1.
Frank Gräfedünkel 0:35:50   6.
Sascha Jänicke 0:40:09   41.
Michael Ibelings 0:40:40   53.
Till Wagenknecht 0:41:06   65.
Simon Post 0:41:45   82.
Jana Zilich 0:41:46   4.
Michael Bamberger 0:43:36   146.
Nina Wessalowski 0:45:11   14.
Susanne Schmitz 0:45:16   15.
Jan Kleen 0:46:05   283.
Renke Luers 0:46:58   355.
Christian Willenbrink 0:47:29   407.
Antje Jacobs 0:49:40   44.
Heike Greis 0:50:29   65.
Jan C. Kreisel 0:51:29   732.
Sonja Kläner 0:52:10   96.
Ralf Thater 0:53:18   871.
Tim Rosenkranz 0:53:29   892.
Robert Sprenger 0:53:45   910.
H.-D. Ogiewa 0:55:37   1034.
Christine Bingener 0:56:53   261.
Dorothee Schmidt 0:57:34   282.
Tanja Gräfedünkel 1:00:52   440.

 

08.05.2018       1.Et. 2.Et. 3.Et. 4.Et. 5.Et. 6.Et.  
Ossiloop Ges.Zeit: GesPl: M/W 11,1 km 11,4km 10km 11,9km 9,8km 10km 54,2
Andreas Kuhlen 02:59:36 1 1 00:36:01 00:38:12 0:32:48 0:39:37 0:32:58   0:03:19
Frank Gräfedünkel 03:17:45 8 8 00:40:45 00:41:27 0:36:07 0:43:36 0:35:50   0:03:39
Sascha Jänicke 03:40:00 48 47 00:44:41 00:45:39 0:40:38 0:48:53 0:40:09   0:04:04
Michael Ibelings 03:40:56 51 49 00:44:59 00:46:04 0:40:25 0:48:48 0:40:40   0:04:05
Till Wagenknecht 03:43:12 62 59 00:45:32 00:46:31 0:40:26 0:49:37 0:41:06   0:04:07
Jana Zilich 03:48:41 91 5 00:46:22 00:46:32 0:40:04 0:53:57 0:41:46   0:04:13
Michael Bamberger 04:04:13 206 195 00:48:17 00:52:13 0:45:14 0:54:53 0:43:36   0:04:30
Nina Wessalowski 04:06:05 219 13 00:52:21 00:50:42 0:43:47 0:54:04 0:45:11   0:04:32
Jan Kleen 04:06:53 283 243 00:50:32 00:51:11 0:44:44 0:54:21 0:46:05   0:04:33
Susanne Schmitz 04:07:03 235 15 00:50:37 00:51:19 0:44:58 0:54:53 0:45:16   0:04:33
Christian Willenbrink 04:09:17 264 249 00:50:37 00:51:19 0:44:59 0:54:53 0:47:29   0:04:36
Renke Luers 04:10:50 280 265 00:51:03 00:52:10 0:44:42 0:55:57 0:46:58   0:04:38
Simon Post 04:15:55 356 340 00:44:35 00:45:11 0:48:31 1:15:53 0:41:45   0:04:43
Jan C. Kreisel 04:27:51 567 525 00:53:50 00:54:55 0:49:02 0:58:35 0:51:29   0:04:57
Antje Jacobs 04:28:57 584 46 00:54:53 00:56:54 0:48:07 0:59:23 0:49:40   0:04:58
Heike Greis 04:32:49 647 55 00:55:24 00:56:54 0:49:39 1:00:23 0:50:29   0:05:02
Sonja Kläner 04:40:15 780 82 00:58:26 00:58:13 0:50:24 1:01:02 0:52:10   0:05:10
Ralf Thater 04:42:34 822 729 00:57:28 00:58:58 0:50:31 1:02:19 0:53:18   0:05:13
H.-D. Ogiewa 04:54:07 1026 872 00:59:54 01:00:52 0:53:48 1:03:56 0:55:37   0:05:26
Robert Sprenger 04:57:36 1104 923 01:04:12 01:01:46 0:52:47 1:05:22 0:53:29   0:05:29
Tim Rosenkranz 04:59:09 1127 941 01:02:23 01:02:20 0:53:38 1:07:19 0:53:29   0:05:31
Christine Bingener 05:05:43 1229 220 01:02:56 01:03:04 0:55:33 1:07:17 0:56:53   0:05:38
Dorothee Schmidt 05:09:20 1305 254 01:04:27 01:03:23 0:54:37 1:09:19 0:57:34   0:05:42
Tanja Gräfedünkel 05:23:53 1554 362 01:07:45 01:06:26 0:56:51 1:11:59 1:00:52   0:05:59
Mannschaftswertung:
Frauen: Platz: 60 Teams
LSF 1 12:01:43 1.  
MTV Aurich 12:29:19 2.  
       
LSF 2 13:41:56 9.  
       
LSF 3 15:38:15 29.  
       
Männer:   63 Teams
TUS Weene 13:12:30 1.  
LSF 1 13:38:09 2.  
TUS Weene 2 13:47:42 3.  
       
LSF 2 16:07:23 9.  
       
LSF 3 18:20:19 35.  

 

06.05.2018 Big 25 Berlin  
Halbmarathon   Ges:1620 W:599 M:1021  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Amelie Kunkel 1:52:15   66. 1.U20(4)  
Jan-Malte Kunkel 1:52:15   320. 38.H(100) PB bisher 1:53:50
Andreas Gärtner-Kunkel 1:57:34   460. 10.M60(47)  

 

04.05.2018 37.  Ossiloop 4. Et. Holtrop - Bagband
11,9km Ges:2577 W:968 M:1609  
Name: Zeit: GesPl: M/W  
Andreas Kuhlen 0:39:37   1.  
Frank Gräfedünkel 0:43:36   7.  
Michael Ibelings 0:48:48   53.  
Sascha Jänicke 0:48:53   56.  
Till Wagenknecht 0:49:37   69.  
Jana Zilich 0:53:57   12.  
Nina Wessalowski 0:54:04   13.  
Jan Kleen 0:54:21   242.  
Susanne Schmitz 0:54:53   15.  
Christian Willenbrink 0:54:53   276.  
Michael Bamberger 0:54:53   275.  
Renke Luers 0:55:57   333.  
Jan C. Kreisel 0:58:35   544.  
Antje Jacobs 0:59:23   48.  
Heike Greis 1:00:23   66.  
Sonja Kläner 1:01:02   80.  
Ralf Thater 1:02:19   803.  
H.-D. Ogiewa 1:03:56   912.  
Robert Sprenger 1:05:22   989.  
Christine Bingener 1:07:17   258.  
Tim Rosenkranz 1:07:19   1101.  
Dorothee Schmidt 1:09:19   322.  
Tanja Gräfedünkel 1:11:59   426.  
Simon Post 1:15:53   1427.  

 

04.05.2018       1.Et. 2.Et. 3.Et. 4.Et. 5.Et. 6.Et.  
Ossiloop Ges.Zeit: GesPl: M/W 11,1 km 11,4km 10km 11,9km 9,8km 10km 44,4
Andreas Kuhlen 02:26:38 1 1 00:36:01 00:38:12 0:32:48 0:39:37     0:03:18
Frank Gräfedünkel 02:41:55 9 9 00:40:45 00:41:27 0:36:07 0:43:36     0:03:39
Sascha Jänicke 02:59:51 51 49 00:44:41 00:45:39 0:40:38 0:48:53     0:04:03
Michael Ibelings 03:00:16 53 50 00:44:59 00:46:04 0:40:25 0:48:48     0:04:04
Till Wagenknecht 03:02:06 63 60 00:45:32 00:46:31 0:40:26 0:49:37     0:04:06
Jana Zilich 03:06:55 98 5 00:46:22 00:46:32 0:40:04 0:53:57     0:04:13
Michael Bamberger 03:20:37 225 213 00:48:17 00:52:13 0:45:14 0:54:53     0:04:31
Jan Kleen 03:20:48 237 225 00:50:32 00:51:11 0:44:44 0:54:21     0:04:31
Nina Wessalowski 03:20:54 234 13 00:52:21 00:50:42 0:43:47 0:54:04     0:04:31
Susanne Schmitz 03:21:47 248 14 00:50:37 00:51:19 0:44:58 0:54:53     0:04:33
Christian Willenbrink 03:21:48 247 233 00:50:37 00:51:19 0:44:59 0:54:53     0:04:33
Renke Luers 03:23:52 275 260 00:51:03 00:52:10 0:44:42 0:55:57     0:04:35
Simon Post 03:34:10 472 443 00:44:35 00:45:11 0:48:31 1:15:53     0:04:49
Jan C. Kreisel 03:36:22 533 494 00:53:50 00:54:55 0:49:02 0:58:35     0:04:52
Antje Jacobs 03:39:17 698 50 00:54:53 00:56:54 0:48:07 0:59:23     0:04:56
Heike Greis 03:42:20 664 55 00:55:24 00:56:54 0:49:39 1:00:23     0:05:00
Sonja Kläner 03:48:05 779 84 00:58:26 00:58:13 0:50:24 1:01:02     0:05:08
Ralf Thater 03:49:16 809 721 00:57:28 00:58:58 0:50:31 1:02:19     0:05:10
H.-D. Ogiewa 03:58:30 1017 872 00:59:54 01:00:52 0:53:48 1:03:56     0:05:22
Robert Sprenger 04:04:07 1143 955 01:04:12 01:01:46 0:52:47 1:05:22     0:05:30
Tim Rosenkranz 04:05:40 1178 979 01:02:23 01:02:20 0:53:38 1:07:19     0:05:32
Christine Bingener 04:08:50 1245 223 01:02:56 01:03:04 0:55:33 1:07:17     0:05:36
Dorothee Schmidt 04:11:46 1313 253 01:04:27 01:03:23 0:54:37 1:09:19     0:05:40
Tanja Gräfedünkel 04:23:01 1572 364 01:07:45 01:06:26 0:56:51 1:11:59     0:05:55
Regina Havenstein 01:05:47     01:05:47            
Mannschaftswertung:
Frauen: Platz: 62 Teams
LSF 1 09:49:31 1.  
MTV Aurich 10:11:26 2.  
       
LSF 2 11:09:39 9.  
       
LSF 3 12:43:32 29.  
       
Männer:   68 Teams
TUS Weene 10:46:00 1.  
LSF 1 11:08:34 2.  
TUS Weene 2 11:14:04 3.  
       
LSF 2 13:08:15 9.  
       
LSF 3 14:58:12 36.  

 

01.05.2018 29.Gristeder Volkslauf  
5km   Ges:182 W:58 M:124  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Antje Günthner 20:29 21. 2. 1.W40(8) neu
Niels Heinemann 22:17 42. 38. 2.M55(10) neu
Gerd Guhl 29:13 139. 104. 8.M55(10)  
Christoph Wöste 30:50 152. 110. 6.M40(7)  
Katrin Gross 30:53 153. 43. 6.W40(8) neu
Mascha Giebel 33:54 168. 51. 8.W35(10) neu
Birgit Ennen 35:58 175. 55. 6.W50(7) neu
Elisabeth Hoppe 37:02 176. 56. 7.W50(7) neu
10km   Ges:102 W:27 M:75  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Manfred Lammers 45:50 20. 19. 2.M55(10) PB bisher 48:20
Peter Rings 47:30 36. 30. 2.M65(9)  

 

01.05.2018 37.  Ossiloop 3. Et. Aurich
10km Ges: W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W  
Andreas Kuhlen 0:32:48   1.  
Frank Gräfedünkel 0:36:07   6.  
Jana Zilich 0:40:04   4. PB bisher 42:16
Michael Ibelings 0:40:25   62.  
Till Wagenknecht 0:40:26   64.  
Sascha Jänicke 0:40:38   69.  
Nina Wessalowski 0:43:47   9.  
Renke Luers 0:44:42   250. PB bisher 45:00
Jan Kleen 0:44:44   252.  
Susanne Schmitz 0:44:58   15. PB bisher 45:26
Christian Willenbrink 0:44:59   280.  
Michael Bamberger 0:45:14   302.  
Antje Jacobs 0:48:07   42.  
Simon Post 0:48:31   587.  
Jan C. Kreisel 0:49:02   641. PB bisher 49:51
Heike Greis 0:49:39   71.  
Sonja Kläner 0:50:24   97.  
Ralf Thater 0:50:31   787.  
Robert Sprenger 0:52:47   967.  
Tim Rosenkranz 0:53:38   1032.  
H.-D. Ogiewa 0:53:48   1043.  
Dorothee Schmidt 0:54:37   240.  
Christine Bingener 0:55:33   291.  
Tanja Gräfedünkel 0:56:51   358. neu
01.05.2018       1.Et. 2.Et. 3.Et. 4.Et. 5.Et. 6.Et.  
Ossiloop Ges.Zeit: GesPl: M/W 11,1 km 11,4km 10km 11,9km 9,8km 10km 32,5
Andreas Kuhlen 01:47:01 1 1 00:36:01 00:38:12 0:32:48       0:03:18
Frank Gräfedünkel 01:58:19 9 9 00:40:45 00:41:27 0:36:07       0:03:38
Sascha Jänicke 02:10:58 52 49 00:44:41 00:45:39 0:40:38       0:04:02
Michael Ibelings 02:11:28 56 53 00:44:59 00:46:04 0:40:25       0:04:03
Till Wagenknecht 02:12:29 63 60 00:45:32 00:46:31 0:40:26       0:04:05
Jana Zilich 02:12:58 68 5 00:46:22 00:46:32 0:40:04       0:04:05
Simon Post 02:18:17 118 112 00:44:35 00:45:11 0:48:31       0:04:15
M. Bamberger 02:25:44 229 217 00:48:17 00:52:13 0:45:14       0:04:29
Jan Kleen 02:26:27 237 225 00:50:32 00:51:11 0:44:44       0:04:30
Nina Wessalowski 02:26:50 245 13 00:52:21 00:50:42 0:43:47       0:04:31
Susanne Schmitz 02:26:54 249 14 00:50:37 00:51:19 0:44:58       0:04:31
Chr. Willenbrink 02:26:55 248 235 00:50:37 00:51:19 0:44:59       0:04:31
Renke Luers 02:27:55 265 250 00:51:03 00:52:10 0:44:42       0:04:33
Jan C. Kreisel 02:37:47 542 501 00:53:50 00:54:55 0:49:02       0:04:51
Antje Jacobs 02:39:54 606 50 00:54:53 00:56:54 0:48:07       0:04:55
Heike Greis 02:41:57 665 57 00:55:24 00:56:54 0:49:39       0:04:59
Ralf Thater 02:46:57 807 721 00:57:28 00:58:58 0:50:31       0:05:08
Sonja Kläner 02:47:03 811 88 00:58:26 00:58:13 0:50:24       0:05:08
H.-D. Ogiewa 02:54:34 1057 905 00:59:54 01:00:52 0:53:48       0:05:22
Tim Rosenkranz 02:58:21 1172 979 01:02:23 01:02:20 0:53:38       0:05:29
Robert Sprenger 02:58:45 1182 984 01:04:12 01:01:46 0:52:47       0:05:30
Christine Bingener 03:01:33 1269 231 01:02:56 01:03:04 0:55:33       0:05:35
Dorothee Schmidt 03:02:27 1300 243 01:04:27 01:03:23 0:54:37       0:05:37
Tanja Gräfedünkel 03:11:02 1596 366 01:07:45 01:06:26 0:56:51       0:05:53
Regina Havenstein 01:05:47     01:05:47            
Mannschaftswertung:
Frauen: Ges.Zeit: 63 Teams
LSF 1 07:06:36 1.  
MTV Aurich 07:26:34 2.  
       
LSF 2 08:08:52 9.  
       
LSF 3 09:14:59 29.  
       
Männer:   68 Teams
TUS Weene 07:50:01 1.  
LSF 1 08:07:41 2.  
TUS Weene 2 08:10:35 3.  
       
LSF 2 09:23:21 9.  
       
LSF 3 10:47:08 34.  

 

28.04.2018 29. Harzquerung
51km   Ges:528 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Klaus Schulze 5:38:14 176.   39.M50(83)

 

29.04.2018 Düsseldorf-Marathon  
Marathon   Ges:2735 W:565 M:2170    
Name: Zeit: 1.HM/2.HM GesPl: M/W AKPl:  
Axel Felsmann 2:56:42 1:28:16/1:28:25   170. 9.M50(355)  
Axel Schneider 3:03:14 1:28:21/1:34:52   204. 11.M55(187)  
Christian Kerzel 3:15:28 1:32:56/1:42:32   390. 44.M50(355) neu
Johannes Behrens 3:29:40 1:45:28/1:44:15   668. 188.HK(475) PB bisher 3:41:10
Petra Behrens 3:55:01 1:59:18/1:55:43   204. 22.W50(65) PB bisher 3:57:33
Mannschftswertung AK 50/55     3./5      

 

29.04.2018 47. Hermannslauf  
31,1km   Ges:5284 W:1166 M:4118  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Renate Thole 3:18:10 3083. 436. 81.W45(205)  
Klaus Hempen 3:29:18 3697. 3097. 506.M45(646)  
           
29.04.2018 33. Hamburg-Marathon  
Halbmarathon   Ges:2704 W:1322 M:1382  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
F.-J.Lienland 1:51:16 699. 954. 4.M70(19) PB bisher 1:51:46
Sabrina Biondi 2:33:59 2609. 1252. 172.W40(179)  
Marathon   Ges:9988 W:2352 M:7636    
Name: Zeit: 1.HM/2.HM GesPl: M/W AKPl:  
Jan Burgmann 3:23:25 1:40:05/1:43:20 1124. 1050. 180.M30(936) neu

 

27.04.2018 37.  Ossiloop 2.Et. Dunum - Plaggenburg
  11,4km Ges:2658 W:1000 M:1658
Name: Zeit: GesPl: M/W  
 Kuhlen, Andreas 00:38:12   1  
Gräfedünkel, Frank 00:41:27   9  
Post, Simon 00:45:11   39  
Jänicke, Sascha 00:45:39   47  
Ibelings, Michael 00:46:04   56  
Wagenknecht, Till 00:46:31   63  
Zilich, Jana 00:46:32   5  
Wessalowski, Nina 00:50:42   9  
Schmitz, Susanne 00:51:19   13  
Willenbrink, Christian 00:51:19   232  
Luers, Renke 00:52:10   291  
Bamberger, Michael 00:52:13   293  
Kreisel, Jan C. 00:54:55   495  
Jacobs, Antje 00:56:54   61  
Greis, Heike 00:56:54   62  
Kläner, Sonja 00:58:13   89  
Thater, Ralf 00:58:58   814  
Ogiewa, Horst-Dieter 01:00:52   944  
Sprenger, Robert 01:01:46   1004  
Rosenkranz, Tim 01:02:20   1032  
Bingener, Christine 01:03:04   226  
Schmidt, Dorothee 01:03:23   242  
Gräfedünkel, Tanja 01:06:26   368  

 

        1.Et. 2.Et. 3.Et. 4.Et. 5.Et. 6.Et.  
  Ges.Zeit: GesPl: M/W 11,1 km 11,4km 10km 11,9km 9,8km 10km 22,5
Andreas Kuhlen 01:14:13 1 1 00:36:01 00:38:12         0:03:18
Frank Gräfedünkel 01:22:11 10 10 00:40:44 00:41:27         0:03:39
Simon Post 01:29:45 41 40 00:44:34 00:45:11         0:03:59
Sascha Jänicke 01:30:19 42 41 00:44:40 00:45:39         0:04:01
Michael Ibelings 01:31:02 53 50 00:44:58 00:46:04         0:04:03
Till Wagenknecht 01:31:29 66 63 00:44:58 00:46:31         0:04:04
Jana Zilich 01:32:53 76 5 00:46:21 00:46:32         0:04:08
Michael Bamberger 01:40:29 201 193 00:48:16 00:52:13         0:04:28
Jan Kleen 01:41:43 237 225 00:50:32 00:51:11         0:04:31
Christian Willenbrink 01:41:55 242 230 00:50:36 00:51:19         0:04:32
Susanne Schmitz 01:41:55 243 13 00:50:36 00:51:19         0:04:32
Nina Wessalowski 01:43:02 275 15 00:52:20 00:50:42         0:04:35
Renke Luers 01:43:12 283 268 00:51:02 00:52:10         0:04:35
Jan C. Kreisel 01:48:44 502 470 00:53:49 00:54:55         0:04:50
Antje Jacobs 01:51:46 639 55 00:54:52 00:56:54         0:04:58
Heike Greis 01:52:17 660 57 00:55:23 00:56:54         0:04:59
Ralf Thater 01:56:25 815 729 00:57:27 00:58:58         0:05:10
Sonja Kläner 01:56:38 824 88 00:58:25 00:58:13         0:05:11
H.-D. Ogiewa 02:00:45 1039 894 00:59:53 01:00:52         0:05:22
Tim Rosenkranz 02:04:42 1211 1010 01:02:22 01:02:20         0:05:33
Robert Sprenger 02:05:57 1254 1037 01:04:11 01:01:46         0:05:36
Christine Bingener 02:05:59 1256 219 01:02:55 01:03:04         0:05:36
Dorothee Schmidt 02:07:49 1355 261 01:04:26 01:03:23         0:05:41
Tanja Gräfedünkel 02:14:10 1660 334 01:07:44 01:06:26         0:05:58
Regina Havenstein 01:05:47     01:05:47            

 

Mannschaftswertung:
Frauen: Platz: 66 Teams
LSF 1 04:57:52 1.  
Emder LG 05:07:10 2.  
       
LSF 2 05:40:44 9.  
       
LSF 3 06:27:59 30.  
       
Männer:   71 Teams
TUS Weene 05:25:11 1.  
LSF 1 05:36:31 2.  
TUS Weene 2 05:40:14 3.  
       
LSF 2 06:25:28 9.  
       
LSF 3 07:29:07 32.  

 

24.04.2018 37.  Ossiloop 1.Et. Bensersiel - Dunum
11,1km Ges:2697 W:1019 M:1678  
Name: Zeit: GesPl: M/W  
Andreas Kuhlen 00:36:01 1 1  
Frank Gräfedünkel 00:40:44 10 10  
Simon Post 00:44:34 45 44  
Sascha Jänicke 00:44:40 47 46  
Michael Ibelings
00:44:58 52 51  
Till Wagenknecht 00:45:31 69 66  
Jana Zilich 00:46:21 89 5  
Michael Bamberger 00:48:16 153 145  
Christian Willenbrink 00:50:36 254 239  
Susanne Schmitz 00:50:36 257 16  
Renke Luers 00:51:02 282 265  
Nina Wessalowski 00:52:20 371 23  
Jan C. Kreisel 00:53:49 503 465  
Antje Jacobs 00:54:52 600 50  
Heike Greis 00:55:23 635 53  
Ralf Thater 00:57:27 794 711  
Sonja Kläner 00:58:25 873 104  
Horst-Dieter Ogiewa 00:59:53 1008 866  
Tim Rosenkranz 01:02:22 1249 1025  
Christine Bingener 01:02:55 1295 243  
Robert Sprenger 01:04:11 1418 1136  
Dorothee Schmidt 01:04:26 1454 298  
Regina Havenstein 01:05:47 1584 354  
Tanja Gräfedünkel 01:07:44 1720 417  
Jan Kleen 00:50:32 248 ????  

 

        1.Et. 2.Et. 3.Et. 4.Et. 5.Et. 6.Et.  
  Ges.Zeit: GesPl: M/W 11,2 km 11,5km 10km 11,9km 9,8km 10km 11,2
Andreas Kuhlen 00:36:01 1 1 00:36:01           0:03:13
Frank Gräfedünkel 00:40:44 10 10 00:40:44           0:03:38
Simon Post 00:44:34 45 44 00:44:34           0:03:59
Sascha Jänicke 00:44:40 47 46 00:44:40           0:03:59
Till Wagenknecht 00:44:58 52 51 00:44:58           0:04:01
Michael Ibelings 00:44:58 69 66 00:44:58           0:04:01
Jana Zilich 00:46:21 89 5 00:46:21           0:04:08
Michael Bamberger 00:48:16 153 145 00:48:16           0:04:19
Jan Kleen 00:50:32 248   00:50:32           0:04:31
Christian Willenbrink 00:50:36 254 239 00:50:36           0:04:31
Susanne Schmitz 00:50:36 257 16 00:50:36           0:04:31
Renke Luers 00:51:02 282 265 00:51:02           0:04:33
Nina Wessalowski 00:52:20 371 23 00:52:20           0:04:40
Jan C. Kreisel 00:53:49 503 465 00:53:49           0:04:48
Antje Jacobs 00:54:52 600 50 00:54:52           0:04:54
Heike Greis 00:55:23 635 53 00:55:23           0:04:57
Ralf Thater 00:57:27 794 711 00:57:27           0:05:08
Sonja Kläner 00:58:25 873 104 00:58:25           0:05:13
H.-D. Ogiewa 00:59:53 1008 866 00:59:53           0:05:21
Tim Rosenkranz 01:02:22 1249 1025 01:02:22           0:05:34
Christine Bingener 01:02:55 1295 243 01:02:55           0:05:37
Robert Sprenger 01:04:11 1418 1136 01:04:11           0:05:44
Dorothee Schmidt 01:04:26 1454 298 01:04:26           0:05:45
Regina Havenstein 01:05:47 1584 354 01:05:47           0:05:52
Tanja Gräfedünkel 01:07:44 1720 417 01:07:44           0:06:03
Mannschaftswertung:  
Frauen: Platz:
LSF 1 1./71
LSF 2 10./71
LSF 3 28./71
   
Männer:  
LSF 1 2./71
LSF 2 8./71
LSF 3 33./71

 

22.04.2018 41.Rund um die Thülsfelder Talsperre  
10km   Ges:158 W:125 M:33  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Robert Erlacher 50:22 58. 53. 8.M50(24)  
           
22.04.2018 11. Famila Lauf Oldenburg  
Bei diesem Veranstaltung waren 25 LSFler am Start.
Antje Günthner wurde Gesamt 2. über 10 km
Es wurden 4 AK Siege sowie 3 Podestplätze erzielt
5km Nordic Walking   Ges:53 W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Tijana Cop 52:09        
5km   Ges:462 W:203 M:259  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 25:35   105. 8.M55(18)  
Sonja Kläner 25:36   25. 2.W45(16)  
Dorothee Schmidt 27:21   36. 2.W55(22)  
Sabine Stein 27:37   39. 5.W50(22)  
Christine Bingener 27:52   42. 6.W50(22)  
Kai Engberts 28:11   145. 14.MHK(27)  
Maik Hollwege 34:40   233. 17.M40(17)  
Thomas Duhm 37:12   243. 15.M30(15)  
Axel Schneider 37:22   244. 18.M55(18)  
10km   Ges:495 W:179 M:316  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Daniel Witte 39:35   9. 3.M35(31)  
Axel Schneider 39:54   14. 1.M55(29)  
Antje Günthner 43:12   2. 1.W40(28)  
Matthias Möller 44:27   38. 6.M30(50)  
F.-J. Lienland 50:59   152. 1.M70(3)  
Tim Rosenkranz 54:29   195. 30.M30(50)  
Stephanie Faas 55:25   33. 5.WHK(36)  
Gabi Schöffel 57:21   49. 5.W50(19) neu
Thale Alfs 59:38   78. 10.W30(25) neu
Sandra Meyer 59:45   73. 14.W45(19)  
Krystian Celary 1:03:47   289. 27.M35(31)  
Manfred Lanfermann 1:05:31   298. 11.M60(11)  
Halbmarathon   Ges:100 W:31 M:100  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Volker Asche 1:44:11   31. 6.M40(17)  
Peter Rings 1:45:49   37. 1.M65(3)  
Roman Berg 1:58:51   72. 8.M35(10)  

 

15.04.2018 11. deutsche Weinstraße Marathon  
Halbmarathon   Ges:1515 W:555 M:960  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Marco R.Schmoldt 2:05:23 680. 532. 58.M55(128)  

 

15.04.2018 Deutsche Post Marathon Bonn  
Halbmarathon   Ges:5985 W:1944 M:4041  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Patrick Brüggemann 1:36:25   437. 103.HK(684)  

 

15.04.2018 39.Schortenser Straßenlauf  
5km   Ges:205 W:96 M:109  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Michael Ibeling 20:04 8. 8. 1.M40(10)  
Ralf Thater 26:40 77. 59. 3.M55(7)  
Dorothee Schmidt 30:53 137. 46. 2.W55(5)  
10km   Ges:207 W:77 M:130  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Gräfedünkel 36:36 2. 2. 1.M45(17)  
Robert Erlacher 49:35 59. 52. 7.M50(26)  
F.-J. Lienland 51:05 76. 67. 1.M70(3)  
Stefanie Faas 55:05 126. 25. 5.W(16)  

 

08.04.2018 50. Volkslauf Harsewinkel  
10km   Ges:101 W:33 M:78  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Jan C.Kreisel 49:51 30. 26. 3.M40(6)  neu

 

08.04.2018 38. Berlin Halbmarathon  
Halbmarathon   Ges:24972 W:10139 M:14833  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Bartsch 1:45:51   4000. 524.M45(1977)  
Jan Kleen 1:46:48   4233. 802.M30(2225)  
Robert Erlacher 1:55:36   6815. 815.M50(2067)  
Thomas Tholen 2:03:33   9228. 1262.M40(1883) neu
           
08.04.2018 Hannover Marathon  
Halbmarathon   Ges:8507 W:2856 M:5649  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 1:26:39 345. 308. 14.M55(476)  
Axel Felsmann 1:27:02 353. 314. 37.M50(810)  
Patrick Brüggemann 1:33:26 633. 552. 136.HK(1030)  
Amelie Kunkel 1:50:46 2329. 383. 4.JU20(32) Debüt
Petra Behrens 1:51:36 2456. 414. 39.W50(292)  
F.-J. Lienland 1:51:46 2479. 2067. 7.M70(33)
PB bisher 1:52:12
Judith Hilker 1:52:01 2524. 427. 48.W40(335)  
A. Gärtner-Kunkel 1:57:43 3470. 2819. 81.M60(218)  
Marko R.Schmoldt 2:00:25 3986. 3198. 240.M55(474)  
Horst-Dieter Ogiewa 2:09:17 5323. 4062. 59.M65(101)  
K.Lindhorst-v.Hebel 2:38:54 8019. 2582. 304.W35(328)  
Manfred Lanfermann 2:38:55 8020. 5443. 207.M60(218)  
           
08.04.2018 38.International Wilhemsburger Insellauf  
10km   Ges:583 W:244 M:339  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Sascha Jänicke 41:43 20. 20. 6.M35(59)  
           
08.04.2018 Marathon Rotterdam 2018  
10,55km   Ges:13796 W:6874 M:6922  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Sabine Schmitz 49:27 1272. 196.    
Sonja Kläner 56:08 5712. 1876.    
Christine Bigener 1:05:34 9514. 4044.    
Marathon   Ges:13978 W:3309 M:10667  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Christian Willenbrink 4:23:22 8465. 7051. 767.M50(1270)  
           
07.04.2018 Emder Berglauf  
5km   Ges:134 W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 27:27 95.   7.M55(9)  

 

31.03.2018 Eggermühler Volkslauf  
10,4km   Ges:169 W:44 M:125  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 57:41 127. 101. 11.M(14)  

 

24.03.2018 7. Ibbenbürer Klippenlauf  
12,4km   Ges:444 W:148 M:296  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Gräfedünkel 49:40 3. 3. 1.M45(44)  
Antje Lachmann 1:16:31 250. 51. 6.W50(25)  
Tanja Gräfedünkel 1:27:29 383. 116. 17.W45(23)  
24,7km   Ges:575 W:125 M:450  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Till Wagenknecht 2:06:00 117. 115. 22.M50(103)  
Klaus Schulze 2:17:12 231. 218. 39.M50(103)  
Robert Erlacher 2:35:31 429. 365. 78.M50(103)  
Ralf Thater 2:59:44 576. 450. 50.M55(50)  

 

18.03.2018 37. Syltlauf
33km   Ges:162 W:184 M:425
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
F.-J. Lienland 3:28:05,55   271. 4.M70(7)
Antje Lachmann 3:52:29,8   161. 33.W50(42)

 

11.03.2018 48. VFL-Lauf  
Bei diesem Lauf waren 24 LSFler am Start.  Es wurden 4 AK Siege sowie weitere 4 AK Podestplätze erzielt. Außerdem wurden 2 neue PBs aufgestellt. 
10km   Ges:386 W:115 M:271  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Gräfedünkel  36:27 4. 4. 1.M45(40)  
Simon Post 39:58 29. 28. 5.M30(29)  
Michael Helms 41:05 38. 37. 4.M45(40)  
Sascha Jänicke 43:21 57. 53. 7.M35(28)  
Jana Zilich 43:37 62. 6. 3.WH(21)  
Jan Kleen 47:43 124. 107. 15.M30(29) neu
Claudia Steffen 49:58 158. 24. 1.W50(5)  
Sonja Kläner 50:26 167. 27. 5.W45(16)  
Werner Lippert 51:22 183. 153. 5.M65(15)  
F.-J. Lienland 51:39 188. 157. 2.M70(5)  
Michael Freitag 54:01 234. 194. 31.M45(40)  
Horst-Dieter Ogiewa 55:29 255. 210. 10.M65(15)  
Antje Lachmann 56:09 267. 46. 3.W50(5)  
Manfred Lanfermann 1:05:32 360. 261 11.M60(12)  
25km   Ges:176 W:26 M:150  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Felsmann 1:41:54 10. 10. 1.M50(27)  
Johannes Behrens 1:54:08 33. 31. 9.MH(14)  
Till Wagenknecht 1:56:02 38. 35. 6.M50(27  
Peter Rings 2:05:36 76. 69. 1.M65(5)  
Petra Behrens 2:13:16 116. 13. 2.W50(3) PB bisher 2:19:50
Klaus Hempen 2:13:16 117. 104. 25.M45(34)  
Christian Willenbrink 2:16:20 129. 113. 20.M50(27)  
Judith Hilker 2:16:21 130. 18. 8.W40(11) PB bisher 2:28:41
Peter Baur 2:27:24 161. 139. 5.M60(6)  
Ralf Thater 2:46:40 172. 146. 20.M55(21)  

 

02.03.2018 Deutsche Hallemeisterschaften der Senioren (Erfurt)  
800m   Ges: W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 2:27,72     6.M55(6)  
3000m   Ges: W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 10:46,15     5.M55(7)  

 

17.02.2018 Powerman Spain (Mallorca)
Duathlon             
Name: Zeit: 4,5km Lauf T1  30km Rad T2 4,5km Lauf
Simon Post 1:47:14 9:18 1:52 1:25:12 1:46 10:03
Jana Zilich 1:52:51 9:19 1:32 1:30:22 1:06 10:37

 

27.01.2018 25. Auricher Crosslauf  
10000M   Ges:162 W:29 M:133  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Simon Post 40:26   16. 4.M30(12)  
Robert Erlacher 50:55   84. 17.M50(29)  
Ralf Thater 56:22   117. 7.M55(7)  

 

    07.01.2018 23. Sandkruger-Schleife  
Bei diesem Veranstaltung waren 42 LSFler am Start. Frank Gräfedünkel gewann in seiner Alterklasse die 5km sowie auch die 13km. Es wurden 4 AK Siege sowie weitere 2 AK Podestplätze erzielt. Außerdem wurden 7 neue PBs aufgestellt.
5Km   Ges:597 W:240 M:257  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Gräfedünkel  18:28   2. 1.M45(20)  
Werner Lippert 26:42   88. 1.M65(11)  
Robert Sprenger 26:56   90. 5.M55(17)  
Denise Wätzlich 28:50   41. 6.W35(16)  
Michael Bamberger 28:52   121. 5.M65(11)  
13m   Ges:848 W:240 M:608  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Gräfedünkel  48:46   14. 1.M45(103) neu
Axel Felsmann 51:07   22. 4.M50(127)  
Axel Schneider 52:13   25. 1.M55(88)  
Simon Post 54:29   53. 5.M30(42) neu
Sascha Jänicke 55:06   63. 4.M35(37)  
Daniel Witte 55:08   65. 5.M35(37)  
Till Wagenknecht 55:10   70. 13.M50(127)  PB bisher 56:56
Thomas Pistoor 55:38   73. 14.M45(103)  
Michael Helms 56:45   83. 18.M45(103) neu
Manfred Lammers 59:05   124. 9.M55(88) PB bisher 1:07:44
Volker Asche 59:52   .114. 20.M40(79)  
Jan C.Kreisel 1:00:47   154. 23.M40(79) neu
Renke Luers 1:01:09   159. 29.M50(127)  
Michael Ibelings 1:01:48   180. 26.M40(79)  
Christian Willenbrink 1:03:01   228. 41.M50(127)  
Peter Rings 1:04:04   242. 5.M65(25)  
Robert Erlacher 1:04:07   240. 44.M50(127) PB bisher 1:05:23
Petra Behrens 1:05:49   47. 2.W50(36) PB bisher 1:08:29
F.-J. Lienland 1:06:08   316. 2.M70(8) PB bisher 1:06:55
Judith Hilker 1:06:23   52. 14.W40(49) PB bisher 1:12:33
Klaus Hempen 1:06:28   313. 68.M45(103) PB bisher 1:07:53
Antje Jacobs 1:06:29   48. 6.W35(16) neu
Sonja Kläner 1:07:12   56. 14.W45(54  
Andreas Agel 1:08:00   335. 27.M30(45) neu
Peter Baur 1:08:47   354. 18.M60(40)  
Antje Lachmann 1:09:11   71. 6.W50(36) PB bisher 1:11:52
Heike Greis 1:09:26   64. 5.W50(36)  
Sandra Witte 1:09:39   69. 4.W30(23)  
Ralf Thater 1:10:08   403. 53.M55(88)  
Christiane Schaefer 1:10:46   86. 8.W55(23)  
Marco R.Schmoldt 1:12:21   432. 60.M55(88) neu
Gabi Schöffel 1:16:30   129. 16.W50(36) neu
Sandra Meyer 1:20:30   171. 44.W45(54) neu
Heike Korten 1:21:25   176. 45.W45(54) neu
Heike Brunken-Kuhns 1:22:52   188. 15.W55(23) neu
Manfred Lanfermann 1:26:17   586. 38.M60(40)  
Sabrina Biondi 1:26:28   214. 44.W40(49) neu

 

 

 

 

Ergebnisse 2017

 

31.12.2017 40. Sylvesterlauf Thülsfelder Talsperre  
10km   Ges:102 W:31 M:71  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Manfred Lanfermann 1:07:13,6 178.   8.M60(9)  
10 Meilen   Ges:102 W:31 M:71  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Antje Günthner 1:14:32,1 23.   1.W40(8)  
Jan Burgmann 1:16:22,0 28.   10.M(23) neu
Klaus Schulze 1:23:19,5 59.   8.M50(21)  
Judith Hilker 1:28:36,5 87.   1.W35(2) PB bisher 1:32:04
F.-J.Lienland 1:29:20,7 94.   2.M70(3)  
Antje Lachmann 1:32:48,6 113.   3.W50(8)  
Klemens Blömer 1:34:08,0 120.   3.M65(7) neu
Ralf Thater 1:36:27,5 132.   18.M55(27)  
           
31.12.2017 1. Bremer Sylvesterlauf  
10km   Ges:296 W:111 M:185  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Gräfedünkel 37:28   4. 1.M45(31)  

 

26.12.2017 Schoko-Crosslauf  
8200m   Ges:102 W:31 M:71  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 54:58 81. 61.. 8.M55(10)  

 

17.12.2017 36. Coutry-Crosslauf
21100m   Ges:211 W:160 M:51
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 2:22:46 202. 154.. 22.M55(23)

 

17.12.2017 2. Aper Weihnachtsmützenlauf
10km   Ges:292 W:112 M:180
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Sven Oltmer 51:50 53. 44.  
Robert Erlacher 52:53 68. 55.  
Michael Freitag 57:20 131. 99.  
Dorothee Schmidt 1:02:29 196. 54.  
Heike Korten 1:10:30 285. 334.  

 

10.12.2017 26. Wildeshauser Nicolauslauf
12,5km   Ges:117 W:38 M:79
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Frank Gräfedünkel 46:18 1. 1. 1.M45(18)
Robert Erlacher 1:03:40 40. 37. 9.M50(15)
F.-J. Lienland 1:03:52 44. 40. 1.M70(1)
Klemens Blömer 1:07:44 58. 52. 2.M65(6)
Ralf Thater 1:07:48 59. 53. 6.M55(11)
Antje Lachmann 1:09:02 65. 9. 3.W50(7)

 

06.12.2017 XXVII. Nicolauslauf
8000m   Ges:40 W:12 M:28
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Johannes Behrens 31:16   13.  

 

03.12.2017 33. Nicolaus-Crosslauf
10000m   Ges:39 W:11 M:28
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 58.41 28. 23. 4.M55(4)

 

27.11.2017 28. Sandberg Crosslauf
10250m   Ges:213 W:55 M:158
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 1:02:29 189. 147. 20.M55(21)

 

19.11.2017 Waldkater Crosslauf
8000m   Ges:215 W:56 M:159
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 53:55 197. 151. 20.M55(20)

 

12.11.2017 36. Lop dwasch dörn Wildenloh
3200m   Ges:60 W:12 M:48  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 19:52 46. 34. 2.M55(2)  
9000m   Ges:101 W:29 M:72  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
F.-J. Lienland 46:34 44. 39. 1.M70(2)  
Antje Lachmann 48:07 55. 6. 1.W50(4)  
Michael Freitag 48:35 60. 53. 10.M45(14)  

 

29.10.2017 Frankfurt Marathon  
Marathon   Ges:11146 W:2373 M:8773    
Name: Zeit: 1.HM/2.HM GesPl: M/W AKPl:  
Antje Günthner 3:19:59 1:35:16/1:44:43 2333. 191. 29.W40(386) Vereinsrekord
    Deutsche Meisterschaft im Marathon  
Marathon   Ges:700 W:180 M:520    
Name: Zeit: 1.HM/2.HM GesPl: M/W AKPl:  
Antje Günthner 3:19:59 1:35:16/1:44:43 412. 67. 12.W40(20)  

 

29.10.2017 17. Röntgenlauf Remscheidt
Marathon   Ges:178 W:39 M:139  
Name: Zeit: 1.HM/2.HM GesPl: M/W AKPl:
Klaus Schulze 4:31:25 2:07:52/2:23:18   65. 8.M50(20)

 

22.10.2017 Oldenburg Marathon
Bei diesem Lauf waren 41 LSFler am Start. Es wurden 3 AK Siege sowie weitere 2 AK Podestplätze erzielt. Außerdem wurden 4 neue Pbs aufgestellt.
5km   Ges:739 W:336 M:403  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ghassan Ali 25:24 173. 134.    
Dorothee Schmidt 26:47 222. 52.    
Mascha Giebel 31:52 495. 177.   neu
Maik Hollwege 32:44 544. 336.    
10km   Ges:1445 W:617 M:828  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Gräfedünkel 39:49 48. 46. 4.M45(125)  
Jan-Willem Burgmann 39:49 49. 47. 5.M30(104)  
Antje Günthner 41:29 78. 5. 1.W40(76(  
Melanie Langen 44:37 150. 15. 3.HK(12)  
Nina Wessalowski 44:38 151. 16. 4.W40(76)  
Matthias Möller 45:57 181. 164. 25.M30(104)  
Klaus Hempen 46:37 209. 187. 20.M45(125) PB bisher 47:07
Gerd Seyen 47:46 258. 225. 28.M45(125) PB bisher 48:10
Antje Jacobs 48:53 320. 52. 11.W35(84)  
Robert Erlacher 49:45 369. 307. 40.M50(122)  
Sonja Kläner 51:09 437. 75. 9.W45(87)  
Jan-Dirk Sievers 53:27 552. 443. 65.M45(125)  
Christine Bingener 54:01 590. 119. 13.W45(87)  
Marco R.Schmoldt 54:55 654. 517. 31.M55(68)  
Ilka Sievers 54:55 655. 138. 18.W45(87)  
Michael Bamberger 56:48 795. 600. 12.M65(18)  
Sandra Meyer 58:28 901. 245. 39.W40(76) neu
Krystian Celary 1:02:15 1119. 738. 70.M35(76)  
Thomas Duhm 1:11:18 1355. 808. 125.HK(126) neu
Halbmarathon   Ges:1666 W:588 M:1078  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Felsmann 1:23:50 16. 16. 1.M50(181)  
Axel Schneider 1:26:47 29. 28. 2.M55(93)  
Till Wagenknecht 1:35:49 143. 133. 19.M45(183)  
Manfred Lammers 1:38:31 203. 187. 8.M55(93) PB bisher 1:44:52  
Peter Rings 1:40:54 257. 234. 1.M65(15)  
Felix Levold 1:45:29 401. 361. 59.M45(183)  
Veronika Peters 1:45:29 402. 41. 8.W30(56) PB bisher 1:47:56
Heike Greis 1:51:20 605. 69. 5.W50(93)  
Peter Baur 1:56:10 791. 684. 14.M60(42)  
Andreas Gärtner-Kunkel 1:57:08 823. 707. 15.M60(42)  
Renate Thole 2:00:08 947. 153. 31.W45(111)  
Nadine Helms 2:01:09 993. 173. 26.W35(63) Debüt
Michael Helms 2:01:10 994. 821. 137.M45(183)  
Kerstin Lindhorst v.Hebel 2:07:58 1163. 243. 34.W35(63)  
Friedhel Schmidt 2:10:40 1223. 950. 76.M55(93)  
Sabrina Biondi 2:19:19 1387. 385. 46.W40(80) Debüt
Kai Engberts 2:23:04 1441. 1017. 138.HK(142) Debüt
Heike Korten 2:27:59 1502. 468. 85.W45(111) neu

 

21.10.2017 Wurmberg Challenge  
24km   Ges:282 W:31 M:251  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Klaus Schulze 3:21:08 172. 163.    

 

15.10.2017 Lissabon Marathon  
Es waren in Lissabon zwei sehr anspruchvolle Strecken mit einigen Steigungen die es in sich hatten, dazu kam noch die extreme Hitze von bis zu 32!!!Grad im Schatten. Es sind alle Starter unserer Reisegruppe wohlbehalten im Ziel angekommen. Es gab bei diesem Lauf auch eine Nationenwertung bei der Frank und Patrick Podestplätze erzielten.
Halbmarathon   Ges:7320 W:2483 M:4837    
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl: D.  
Frank Gräfedünkel 1:23:57 109. 99. 12.M45(768) 1. neu
Patrick Brüggemann 1:35:19 354. 333. 112.M(1204) 3.  
Felix Levold 1:49:49 1251. 1122. 169.M45(768) 17.  
F.-J. Lienland 1:59:14 2961. 2478. 8.M70(40) 48.  
Horst-Dieter Ogiewa 2:05:12 3150. 2617. 85.M60(196) 54.  
Hubert Rausch 2:08:17 3019. 2521. 80.M60(196) 50.  
Jan-Dirk Sievers ca.2:12:00 Jan war am Start wurde aber nicht gelistet,  
Ilka Sievers 2:23:44 5196. 1292. 181.W45(334) 106.  
Karin Riegger 2:23:44 5197. 1293. 37.W55(116) 107.  
Ole Schröder 2:26:48 4950. 3757. 97.M40(846) 97.  
Marathon   Ges:4664 W:968 M:3696    
Name: Zeit: 1.HM/2.HM GesPl: M/W AKPl: D.
Christian Robakowki 3:29:05 1:45:12/1:43:58 596. 562. 129.M40(756) 12.
Klaus Schulze 3:56:52 1:59:53/1:56:59 1595. 1447. 183.M50(527) 39.
Martina Miertsch 4:11:29 1:59:49/2:11:40 2174. 258. 43.W35(134) 59.
Klaus Hempen 4:33:25 1:59:53/2:33:32 3028. 2579. 460.M45(661) 93.
Marco R.Schmoldt 4:48:21 2:09:49/2:38:32 3517. 2952. 412.M50(527) 114.
Antje Lachmann 4:51:57 2:13:09/2:38:48 3613. 594. 73.W50(98) 73.
Friedhelm Frerichs 5:02:10 2:15:51/2:46:19 3866. 3206. 255.M55(302) 125.

 

 

03.10.2017 26. Herbstlauf TuS Ofen
5km   Ges:382 W:265 M:117  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Michael Freitag 24:40 117. 10. 11.M45(27) PB bisher 26:12
Sonja Kläner 24:48 120. 17. 2.W45(24)  
10km   Ges:338 W:91 M:247  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Michael Helms 39:58 15. 14. 6.M45(39)  
Veronika Peters 45:48 75. 7. 1.W30(11) PB bisher 46:54 
Felix Levold 45:48 76. 69. 21.M45(39)  
Volker Asche 45:51 78. 71. 9.M40(29)  
Peter Rings 46:14 86. 77. 4.M65(10)  
Klaus Hempen 47:06 103. 91. 26.M45(39) PB bisher 50:15
F.-J. Lienland 48:14 125. 107. 1.M70(4) PB bisher 49:01
Robert Erlacher 50:30 164. 136. 19.M50(44)  
Antje Lachmann 50:38 168. 30. 2.W50(13  
Peter Baur 52:36 199. 164. 11.M60(21)  
Friedhelm Schmidt 57:42 271. 214. 20.M55(28)  

 

01.10.2017 13. Bremen Marathon  
10km   Ges:1964 W:883 M:1081  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Gräfedünkel 35:56 15. 15. 1.M45(128) neu
Michael Freitag 51:05 456. 384. 44.M45(128) PB bisher 52:55
Halbmarathon   Ges:4276 W:1054 M:1962  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Antje Günthner 1:30:58 129. 9. 1.W40(121) Vereinsrekord
Marco R.Schmoldt 1:56:48 1495. 1231. 113.M55(212.)  
Sabine Stein 2:05:36 2155. 505. 68.W50(144) PB bisher 2:07:18 

 

01.10.2017 21. Köln Marathon
Marathon   Ges:4519 W:1007 M:3512  
Name: Zeit: 1.HM/2.HM GesPl: M/W AKPl:
Gerd Seyen 4:19:54 2:03:52/2:16:02 2877. 2406. 406.M45(570)

 

30.09.2017 22. Cloppenburger Citylauf  
6km   Ges:156 W:51 M:156  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Robert Erlacher 30:36 44. 41. 3.M50(8)  
10km   Ges:202 W:44 M:126  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Melanie Langen 45:45 53. 5. 3.WH(12)  

 

24.09.2017 44. Berlin-Marathon  
Marathon   Ges:33101 W:11034 M:12067    
Name: Zeit: 1.HM/2.HM GesPl: M/W AKPl:  
Axel Felsmann 2:58:43 01:29:53/1:28:50   1494. 87.M50(4232)  
Judith Hilker 3:53:43 01:56:11/1:57:33   2091. 421.W35(1772) PB bisher 3:59:16
Petra Behrens 3:57:33 01:59:15/1:58:18   2508. 220.W50(1351) PB bisher 3:58:55
Jan -Malte Kunke 4:04:42 01:59:03/2:05:39   15573. 1432.MH(2336)  
Andreas Gärtner-Kunkel 4:04:43 01:59:03/2:05:40   15579. 321.M60(1042)  

 

16.09.2017 12. Freimarktlauf Garrel  
5km   Ges:376 W:129 M:247  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Gräfedünkel 17:31 4. 4. 2.M45(29) neu
Jan Burgmann 18:51 13. 11. 1.M30(24) PB bisher 19:14
Michael Bannwolf 21:05 48. 42. 6.M30(24) PB bisher 22:51
Felix Levold 21:54 64. 55. 7.M45(29)  
Veronika Peters 21:55 65. 10. 1.W30(13) neu
Melanie Langen 22:09 69. 11. 3.W(26) neu
F.-J. Lienland 24:27 125. 105. 1.M70(3) PB bisher 25:07
Antje Lachmann 25:27 150. 25. 2.W50(12)  
Martje Pohlabeln 27:07 201. 43. 4.W30(13)  
10km   Ges:202 W:44 M:126  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
F.-J. Lienland 50:35 126. 108. 3.M70(3)  
Antje Lachmann 53:24 154. 23. 2.W50(4)  

 

15.09.2017 Nacht-Lauf Hannover  
10km   Ges:2307 W:842 M:1465  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Marco R.Schmoldt 51:25 969. 816. 18.M55(65)  

 

09.09.2017 10.Oldenbuger Sparda-Lauf  
10km   Ges:235 W:87 M:148  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Jan Burgmann 19:14   7. 2.M30(12) PB bisher 19:51
Robert Erlacher 25:06   79. 9.M50(18) neu
Ralf Thater 27:02   112. 5.M55(9)  
10km   Ges:111 W:30 M:81  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 39:20   4. 1.M55(8)  
Peter Rings 47:23   33. 1.M65(4)  
11,6km Berglauf   Ges:34 W:5 M:29  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Michael Helms 49:55 3. 3. 1.M45(3)  

 

09.09.2017 Stockholm-Halbmarathon
Halbmarathon   Ges:9549 W:3701 M:5848
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Johannes Behrens 1:35:55   756. 414.Senior bis 39J.(2578)

 

03.09.2017 Triathlon Yverdon-Les-Bains 2017 (Schweiz)  
Olympische Distanz   Schw. T1 Rad T2 Laufen  
Name: Zeit: 1,5km   40km   10km AKPl:
Ali Schachtschneider 2:30:37,9 36:36 02:52 1:06:40 01:42 48:46 13.(31)

 

03.09.2017 25. City-Lauf Leer   
10km   Ges:158 W:47 M:111  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Sascha Jänicke 42:29   12. 4.M35(16)  

 

03.09.2017 1. Hofmühl Volksfest-Halbmarathon  
11km   Ges:220 W:112 M:108  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Johannes Behrens 49:35,93   11. 2.MHK(33)  

 

02.09.2017 7. Airborne Fit-Run
Fit Run Short (10km)   Ges:311 W:111 M:200
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Michael Freitag 1:27:04 193. 150.  
Fit Run Classic (20km)   Ges:144 W:31 M:113
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Klaus Schulze 2:24:51 58. 48.  
Teamwertung Short   Ges:23    
LSF Mixed: 4:57:28 5.    
Manfred Lammers 1:14:22      
Susanne Schmitz 1:14:22      
Heike Greis 1:14:22      
Felix Levold 1:14:22      
LSF EisnBahn: 5:25:10 10.    
Veronika Peters 1:21:17      
Melanie Langen 1:21:17      
Denise Wätzlich 1:21:18      
Antje Jacobs 1:21:18      

 

01.09.2017 15. IHK Ausbildungs-Lauf
12km   Ges:903 W:228 M:675
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Manfred Lammers 56:20 78. 74.  
Jan Burgmann 59:50 145. 134.  
Heike Greis 59:51 146. 12.  
Susanne Schmitz 59:52 148. 13.  
Volker Asche 1:20:57 636. 509.  

 

27.08.2017 27. Oldenburger Bärentriathlon
    Ges:133 W:22 M:111    
Olympische Distanz   Schw. Rad Laufen    
Name: Zeit: 1,5km 40km 10,8km M/W AKPl:
Simon Post 2:38:57 27:39 1:22:53 48:23 55. 5.M25(11)
Sascha Jänicke 2:45:17 34:12 1:19:08 51:55 76. 11.M35(13)
Jana Zilich 2:55:52 32:23 1:26:48 56:39 13. 1.W20(2)
Nils Riesenberg 2:57:49 33:46 1:21:10 1:02:53 100. 13.M35(13)

 

    Ges:24 W:8 M:16    
Swim and Run   Schw. Laufen      
Name: Zeit: 0,5km 3km M/W AKPl:  
Michael Freitag 26:27 9:38 16:49 13. 3.M45(3)  

 

26.08.2017 1. Hinteraner Spendenlauf  
5km   Ges:341 W:152 M:189  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Patrick Brüggemann 19:07 6. 6. 3.MHK(28)  

 

25.08.2017 10. Barßeler Hafenfestlauf  
5km   Ges:319 W:138 M:181  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Gerd Seyen 23:33 55. 50. 6.M45(11)  
Dorothee Schmidt 25:07 88. 12. 1.W55(12)  
F.-J. Lienland 25:07 89. 77. 1.M70(2) Debüt
10km   Ges:277 W:70 M:207  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 38:08 7. 7. 1.M55(22)  
Jan Burgmann 40:23 19. 17. 5.M30(23)  
Frank Bartsch 41:02 24. 22. 4.M45(42)  
Johannes Behrens 41:51 28. 26. 6.MHK(16)  
Ali Schachschneider 42:17 32. 30. 5.M45(42)  
Peter Rings 46:17 69. 65. 2.M65(8)  
Renke Luers 47:40 91. 85. 9.M50(31)  
F.-J. Lienland 50:58 138. 123 1.M70(1)  
Horst-Dieter Ogiewa 52:58 168. 147. 10.M60(14)  
Christine Bingener 53:19 173. 24. 5.W45(15) PB bisher 57:46     
Manfred Lanfermann 1:12:40 277. 207. 14.M60(14)  

 

20.08.2017 Wörthersee HalbMarathon
Halbmarathon   Ges:3206 W:851 M:2355  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Nina Wessalowski 1:38:52 609. 38. 6.W40(129) PB bisher 1:38:58

 

19.08.2017 31. Schortenser Jever Fun Lauf
10km   Ges:660 W:285 M:375  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Jasmin Mohrmann 49:00   14. 4.W(27) PB bisher 50:18
Michael Bamberger 1:00:21   304. 10.M65(14)  
10 Meilen   Ges:148 W:39 M:109  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Klaus Schulze 1:14:41   40. 6.M50(18)  
Klaus Hempen 1:22:17   65. 14.M45(16) neu
Antje Lachmann 1:26:21   24. 3.W50(4)  

 

18.08.2017 13. Fuchsienlauf Ihlow  
5km   Ges:302 W:137 M:165  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Dorothee Schmidt 25:00 108. 23. 1.W55(6)  
10km   Ges:165 W:45 M:120  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Patrick Brüggemann 40:34 14. 13. 6.M(12) PB bisher 45:41
Sven Oltmer 45:24 38. 35. 2.M35(13)  

 

13.08.2017 9. Wardenburger Sommerlauf  
Bei diesem Lauf waren 19 LSFler am Start. Jana Zilich wurde bei ihrem Debüt für den LSF Gesamt 3. bei den Frauen über die 10 Km. Über die Halbmarathonstrecke wurde Axel Felsmann ebenfalls 3. Es wurden 2 AK Siege sowie weitere 8 AK Podestplätze erzielt. Außerdem wurden 2 neue Pbs aufgestellt.
5km   Ges.:204 W:93 M:111  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Dorothee Schmidt 25:36 60. 19. 2.W55(7)  
10km   Ges.:209 W:116 M:93  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Simon Post 39:36 6. 5. 3.MHK(13)  
Jan Burgmann 41:11 18. 16. 4.M30(11)  
Jana Zilich 42:16 19. 3. 3.WHK(17) neu
Sven Oltmer 45:46 31. 27. 3.M35(16)  
Antje Jacobs 49:31 72. 16. 2.W35(14)  
Heike Greis 49:42 79. 19. 3.W50(16)  
Robert Erlacher 50:22 86. 67. 14.M50(41)  
F.-J. Lienland 50:23 87. 68. 1.M70(1)  
Horst-Dieter Ogiewa 51:33 103. 84. 7.M60(11)  
Sabrina Biondi 1:06:01 261. 90. 21.W40(25)  
Halbmarathon   Ges.:156 W:40 M:116  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Felsmann 1:24:46 3. 3. 1.M50(22)  
Johannes Behrens 1:37:36 35. 34. 5.MHK(7)  
Manfred Lammers 1:44:52 61. 57. 4.M55(12) PB bisher 1:50:57
Judith Hilker 1:51:20 86. 9. 3.W35(8) PB bisher 1:54:40
Petra Behrens 1:51:56 89. 11. 2.W50(6)  
Gerd Seyen 1:52:16 91. 80. 13M45(19)  
Manfred Otten 1:56:43 108. 89. 16.M45(19) neu
Antje Lachmann 1:58:31 114. 22. 4.W50(6)  

 

16.08.2017 20. Triathlon Thülsfelder Talsperre  
Triatlon(0,5/20/5)   Ges.:182 W:47 M:135  
22:54/46:25/24:04          
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Klaus Schulze 1:33:23 169. 127. 24.M50(24)  

 

06.08.2017 13. City Marathon Bremerhaven  
Halbmarathon   Ges:184 W:52 M:132  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Peter Rings 1:43:43   22. 1.M65(6)  

 

02.08.2017 2. Abendsportfest Oldenburg  
Speerwurf   Ges: W: M:9  
Name:   GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 21,95m   9.  1.M55(1)  
400m   Ges: W: M:18  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 67,80s   17. 1.M55(2) neu
5000m   Ges:30 W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 18:53,70 13.   1.M55(1)  

 

28.07.2017 13. Jümmelauf 2017  
5,5km   Ges:85 W:27 M:58  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 31:12   30. 3.M55(7)  
9,5km   Ges:127 W:37 M:90  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Robert Erlacher 48:08   51. 5.M50(12)  

 

28.07.2017 2. Abendsportfest Delmenhorst  
5000m   Ges: W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Jan Burgmann 18:54,38     1.M30(1) neu

 

17.07.2017 Sportabzeichen
100m   Ges: W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Sacha Jänicke 13,91s      
3000m   Ges: W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Sacha Jänicke 12:07      
Peter Baur 15:53      

 

15.07.2017 10. Logabirumer Spendenlauf  
5,3km   Ges:100 W:44 M:56  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 28:35 38. 27. 5.M55(8)  

 

15.07.2017 meine Insel Lauf: Norderney
5km   Ges:321 W:157 M:164  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Bartsch 19:28   10. 3.M45(33)  
Nina Wessalowski 21:50   1. 1.W40(17)  
Antje Jacobs 23:35   11. 2.W35(25) neu
Heike Greis 23:48   12. 2.W50(28)  
Mannschaftswertung gemischt: Ges.:10      
LSF Oldenburg 1:05:06 1.      
Frank Bartsch          
Nina Wessalowski          
Heike Greis          

 

15.07.2017 1.Wybelsumer Polderlauf  
5km   Ges:141 W:67 M:74  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Patrick Brüggemann 19:02   6. 2.MHK(11) PB bisher 19:43

 

01.07.2017 1. Bremer Brückenlauf  
10km   Ges:198 W:69 M:129  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Jan Burgmann 41:12   7. 3.M30(15)  
Simon Post 42:12   10. 3.MHK(27) neu
Robert Erlacher 52:07   59. 9.M50(21)  
Halbmarathon   Ges:246 W:181 M:65  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Marco R,Schmoldt 2:01:52   139. 11.M55(14)  

 

30.06.2017 1. Filsum loeppt  
10,3km   Ges:148 W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 55:10 87.      

 

25.06.2017 Weltmeisterschaft der Transplantierten  
5km   Ges: W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Michel Helms 17:29   4. 2.M40(32) PB bisher 18:25
1500m   Ges: W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Michel Helms 5:08,22     3.M40(11)  neu

 

25.06.2017 23. Hella Halbmarathon Hamburg  
Halbmarathon   Ges:7283 W:3297 M:4986  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Robert Erlacher 1:58:36   2811. 251.M50(532)  

 

24.06.2017 15.Remmers Hasetal-Marathon  
Bei diesem Lauf waren 37 LSFler am Start. Doppelsieg für unsere Frauenstaffeln beim Staffelmarathon.  Es wurden 3 AK Siege sowie weitere 2 AK Podestplätze erzielt. Außerdem wurden 2 neue Pbs aufgestellt.
5km   Ges.:209 W:116 M:93  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Michael Bannwolf 22:51 13. 13. 4.M30(9) neu
Ralf Thater 23:29 23. 21. 1.M55(7)  
Dorothee Schmidt 25:44 55. 18. 1.W55(7)  
Klaus Hempen 30:21 120. 65. 7.M45(11)  
10km   Ges.:637 W:260 M:377  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Michael Ibelings 41:09 15. 14. 6.M40(46)  
Daniel Witte 41:59 20. 18. 3.M30(35)  
Johannes Behrens 43:19 25. 23. 6.M(58)  
Renke Luers 48:35 82. 76. 9.M50(59)  
Horst-Dieter Ogiewa 54:56 233. 196. 8.M60(19)  
Stefanie Faas 55:01 234. 38. 5.W(72) neu
Petra Behrens 56:16 265. 50. 3.W50(27)  
Sonja Kläner 56:16 266. 51. 8.W45(44)  
Ilka Sievers 56:17 267. 52. 9.W45(44)  
Jan-Dierk Sievers 57:57 296. 236. 39.M45(62)  
Melanie Sander-Berg 1:00:57 396. 99. 16.W45(44)  
Heide Neefe 1:00:56 397. 100. 10.W55(26)  
Moritz Worms 1:01:29 405. 298. 38.M35(44) neu
Dagmar Papenfuß 1:05:59 496. 154. 14.W55(26)
 PB bisher 1:09:33
Halbmarathon   Ges.:697 W:212 M:485  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Felsmann 1:25:31 12. 11. 1.M50(89)  
Volker Asche 1:39:26 67. 61. 13.M40(65)  
Felix Levold 1:39:38 69. 63. 14.M45(93)  
Klaus Schulze 1:45:18 135. 120. 14.M50(89)  
Robert Sprenger 1:48:59 182. 158. 19.M55(52)  
Manfred Lammers 1:50:57 211. 179. 25.M55(52) neu
Friedhelm Frerichs 1:56:59 325. 265. 31.M55(52)  
Michael Freitag 1:57:45 346. 283. 51.M45(93) PB bisher 2:07:32
Peter Baur 1:59:23 365. 298. 12.M60(32)  
Peter Rings 1:59:23 414. 336. 5.M65(9)  
Antje Lachmann 2:07:26 481. 106. 18.W50(29)  
Staffelmarathon Frauen:   Ges.:6      
Run LSFRun 3:23:56 1.      
LSF OL Eisnbahn 3:28:42 2.      

 

21.06.2017 1. Abendsportfest Oldenburg
3000m   Ges: W: M:16
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Axel Schneider 10:37,11   7.  

 

18.06.2017 Norddeutsche Meisterschaft 2017  
800m   Ges: W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 2:28,39     5.M55(6)  
1500m   Ges: W: M:  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 4:58,47     4.M55(5)  

 

18.06.2017 14. 24Stunden-Burginsellauf  
24 Stundenlauf   Ges:118 W:34 M:84  
Name: KM: GesPl: M/W AKPl:  
Ralf Thater 60,25km   77. 11.M55(12)  

 

18.06.2017 EWE Nordseelauf 2.Etappe Baltrum
10,6km   Ges:472 W:211 M:261
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Judith Hilker 57:57   28. 5.W35(12)
Antje Lachmann 1:03:16   57. 16.W50(58)
Bianca Prang 1:06:00   75. 7.W40(20)
Sabine Schenk 1:06:00   76. 23.W45(42)
Dorothee Schmidt 1:06:00   78. 8.W55(26)
Melanie Sander-Berg 1:10:00   101. 29.(W45(42)
Heide Neefe 1:10:00   103. 12.W55(26)
Horst Neumann 1:13:46   232. 35.M55(41)
Friedhelm Schmidt 1:14:41   234. 36.M55(41)
Simone Stolle 1:14:41   133. 11.W40(20)
Corinna Westendorf 1:14:41   134. 12.W40(20)

 

11.06.2017 13. Vahrer Seenlauf
5500m   Ges:103 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Ralf Thater 30:13 37.   2.M55(4)

 

11.06.2017 12.Gorch-Fock-Lauf
10km   Ges:399 W:143 M:256
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Frank Bartsch 43:18   15. 4.M45(39)
Robert Erlacher 52:48   76. 14.M50(45)
Marco R.Schmoldt 54:57   105. 4.M55(21)
Mannschaftswertung:      
LSF 6./42      

 

10.06.2017 Großenmeerer Samstaglauf
5km   Ges:36 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Michael Helms 19:33 1.   1.M45(2)
10km   Ges:36 W: M:
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Andreas Gärtner-Kunkel 52:55 26.   1.M60(1)

 

10.06.2017 Westersteder Rhodolauf
5km   Ges:95 W:34 M:61
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Andreas Koch 30:17 44. 27. 3.M45(3)

 

05.06.2017 19.Tergaster Volkslauf  
5km   Ges:107 W:32 M:75  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Nina Wessalowski 21:12,1   2. 1.W40(6)  
Susanne Schmitz 21:59,1   3. 2.W40(6) neu
Heike Greis 24:00,3   5. 1.W50(5)  
10km   Ges:39 W:5 M:34  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Bartsch 42:45,3   7. 2.M40(7)  

 

04.06.2017 17.Everster-Brunnenlauf  

Bei diesem Lauf waren 25 LSFler am Start. Nina Wessalowski wurde gesamt 3. bei den Frauen über 10 KM.  Es wurden 3 AK Siege sowie weitere 6 AK Podestplätze erzielt. Außerdem wurde 1 neue Pbs aufgestellt.

6300m   Ges:433 W:181 M:352  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Bartsch 25:35   13. 2.M45(44)  
Sascha Jänicke 28:36   55. 6.M35(38)  
Michael Freitag 30:50   99. 16.M45(44)  
Petra Behrens 31:01   15. 3.W50(20)  
Nadine Helms 33:00   28. 3.W35(22)  
Christiane Schäfer 33:23   31. 1.W55(6)  
Kai Engberts 34:43   189. 39.M(52)  
Axel Schneider 34:43   191. 9.M55(21)  
Gerd Guhl 35:24   209. 12.M55(21)  
Krystian Celary 38:28   261. 29.M35(33)  
Andreas Koch 40:02   279. 40.M45(44)  
Thomas Duhm 45:51   314. 52.M(52)  
10km   Ges:370 W:96 M:274  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 39:00   12. 2.M55(34)  
Nina Wessalowski 43:56   3. 1.W40(17)  
Susanne Schmitz 45:26   5. 1.W45(13) PB bisher 47:22
Melanie Langen 46:22   9. 3.W(20)  
Manfred Lammers 48:20   106. 10.M55(34) neu
Robert Erlacher 49:40   123. 15.M50(40)  
Heike Greis 50:31   23. 3.W50(9)  
Robert Sprenger 50:31   133. 16.M55(34)  
Horst-Dieter Ogiewa 53:32   176. 10.M60(22)  
Tim Rosenkranz 54:52   196. 24.M(29)  
Olaf Saßen 55:16   199. 24.M35(29)  
Klaus Schulze 55:17   200. 24.M50(40)  
Martje Pohlabeln 58:23   57. 8.W30(13)  
Ralf Thater 1:09:52   271. 34.M55(34)  

 

03.06.17 11. Bad Harzburger Bergmarathon
Marathon   W:543 M:2063  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Klaus Schulze 4:48:02 63. 53. 17.M50(20)

 

28.05,2017 5. Urwaldlauf Zetel  
5km   Ges:154 W:65 M:89  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Andreas Koch 32:15 116. 76. 5.M45(5)  

 

28.05,2017 27. Emder Matjeslauf  
5km   Ges:1912 W:800 M:1112  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Patrick Brüggemann 19:43   21. 4.HM(295) PB bisher 20:03
Ralf Thater 32:48   900. 47.M55(62)  
10km   Ges:316 W:66 M:250  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Frank Bartsch 48:00   74. 14.M45(48)  
Heike Greis 50:41   12. 1.W50(5)  
Robert Erlacher 54:55   161. 25.M50(45)  
Andreas Jahn 55:51   169. 34.M45(48)  

 

21.05.2017 NLV Bezirksmeisterschaften Weser-Ems  
5000m   Ges:13 W:1 M:12  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 18:19,60 5. 5.    

 

20.05,2017 ZehnMeilenLauf Großenkneten  
Carlotta Brandt, jüngstes Mitglied des LSF, verbesserte ihre Bestzeit vom Vorjahr um über einer Minute...Respekt Carlotta, weiter so.
450m   Ges:20 W:8 M:12  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Carlotta Brandt 2:42,93   8.   PB bisher 3:47
5km   Ges:170 W:63 M:107  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Dorothee Schmidt 25:19,61   12.    
Manfred Lanfermann 33:06,88   93.    
10Meilen   Ges:112 W:20 M:92  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Thomas Brandt 1:18:06,05   39. 3.M45(12)  
Gerd Seyen 1:24:19,24   54. 7.M45(12)  
Manfred Lammers 1:24:33,59   55. 7.M55(12) neu 
Bianca Prang 1:28:05,03   8. 1.W40(3)  
Mannschaftswertung Ges: W: M:4    
  Zeit: GesPl: M/W    
LSF 1 4:06:58,88   3.    

 

20.05.2017 45. Gutsmuths Rennsteig Lauf  
Marathon   Ges:2822 W:393 M:2429  
Name: Zeit: 1.HM/2.HM GesPl: M/W AKPl:
Klaus Schulze 4:10:11 1:54:53/2:15:18 903. 836. 139.M50(473)
F.-J.Lienland 5:07:03 2:24:42/2:42:21 2293. 1896. 14.M70(40)

 

19.05,2017 Bremer Nachtlauf  
10km   Ges:1138 W:433 M:705  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Jan Burgmann 39:01 16. 15. 5.M30(114) PB bisher 40:49

 

19.05.2017 GesKm GesPl. GesPl. Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Durch.
Ossiloop 64,1   M/W 11,4km  9,6km  12km  9,8km  10,2km  Tempo
Axel Felsmann 04:08:15 33 31 00:42:53 00:36:05 00:46:08 00:38:32 00:41:30 00:03:52
Michael Ibelings 04:19:13 58 49 00:45:32 00:38:24 00:49:06 00:40:04 00:40:53 00:04:03
Till Wagenknecht 04:27:59 97 80 00:47:15 00:39:25 00:50:38 00:41:21 00:42:00 00:04:11
Volker Asche 04:41:42 181 148 00:49:41 00:42:14 00:52:55 00:43:40 00:43:42 00:04:24
Frank Bartsch 04:42:25 186 152 00:49:59 00:41:37 00:53:33 00:43:40 00:43:28 00:04:24
Nina Wessalowski 04:42:25 186 6 00:49:59 00:41:37 00:53:34 00:43:39 00:43:27 00:04:24
Susanne Schmitz 04:54:40 297 12 00:53:30 00:43:02 00:55:09 00:45:23 00:46:07 00:04:36
Heike Greis 05:10:17 492 25 00:54:58 00:45:19 00:58:46 00:48:56 00:49:07 00:04:50
Robert Sprenger 05:12:49 528 434 00:55:28 00:45:45 00:58:49 00:48:27 00:49:11 00:04:53
Antje Jacobs 05:17:44 603 38 00:56:08 00:46:12 00:59:49 00:49:16 00:50:03 00:04:57
Petra Behrens 05:26:02 735 53 00:56:52 00:46:16 01:00:16 00:48:53 00:57:05 00:05:05
Jasmin Mohrmann 05:26:22 742 54 00:57:00 00:47:05 01:02:55 00:49:50 00:51:25 00:05:05
Andreas Gärtner-Kunkel 05:29:39 786 630 00:58:26 00:48:16 01:02:03 00:50:14 00:53:30 00:05:09
Denise Wätzlich 05:30:17 804 73 00:57:54 00:48:19 01:02:30 00:50:19 00:53:09 00:05:09
Sonja Kläner 05:33:10 852 79 00:58:00 00:47:52 01:01:06 00:51:54 00:53:37 00:05:12
Klemens Blömer 05:34:25 874 690 00:58:56 00:48:49 01:03:55 00:52:03 00:53:21 00:05:13
Andreas Jahn 05:43:40 997 771 01:00:25 00:49:14 01:04:59 00:53:23 00:55:17 00:05:22
Christine Bingener 05:44:46 1017 119 01:00:39 00:50:24 01:02:26 00:53:57 00:56:39 00:05:23
Dorothee Schmidt 06:52:27 2006 538 01:13:14 00:53:17 01:18:12 01:04:47 01:05:40 00:06:26
Klaus Hempen 04:39:28 2487 1389 00:56:08 00:46:49 01:01:43 00:00:00 00:58:32 00:05:11
Michael Freitag 00:57:27 2994 1589 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00  

[nbsp

Mannschaftswertung: 6. Etappe          
Frauen: es werden 3 Frauen pro Team gewertet
LSF 1 14:46:56 4. von 66 Teams     
LSF 2 16:10:08 9.        
LSF 3 16:48:13 13.        
             
Männer: es werden 4 Männer pro Team gewertet
LSF 1 17:37:09 6. von 71 Teams    
LSF 2 20:59:18 31.        

 

17.05.2017 GesKm GesPl. GesPl. Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Durch.
Ossiloop 53,9   M/W 11,4km  9,6km  12km  9,8km  10km  Tempo
Axel Felsmann 03:26:45 27 25 00:42:53 00:36:05 00:46:08 00:38:32 00:00:00 00:03:50
Michael Ibelings 03:38:20 55 48 00:45:32 00:38:24 00:49:06 00:40:04 00:00:00 00:04:03
Till Wagenknecht 03:45:59 100 83 00:47:15 00:39:25 00:50:38 00:41:21 00:00:00 00:04:12
Volker Asche 03:58:00 189 155 00:49:41 00:42:14 00:52:55 00:43:40 00:00:00 00:04:25
Frank Bartsch 03:58:57 196 161 00:49:59 00:41:37 00:53:33 00:43:40 00:00:00 00:04:26
Nina Wessalowski 03:58:58 197 6 00:49:59 00:41:37 00:53:34 00:43:39 00:00:00 00:04:26
Susanne Schmitz 04:08:33 305 12 00:53:30 00:43:02 00:55:09 00:45:23 00:00:00 00:04:37
Heike Greis 04:21:10 493 24 00:54:58 00:45:19 00:58:46 00:48:56 00:00:00 00:04:51
Robert Sprenger 04:23:38 532 437 00:55:28 00:45:45 00:58:49 00:48:27 00:00:00 00:04:53
Antje Jacobs 04:27:41 610 40 00:56:08 00:46:12 00:59:49 00:49:16 00:00:00 00:04:58
Petra Behrens 04:28:57 635 43 00:56:52 00:46:16 01:00:16 00:48:53 00:00:00 00:04:59
Jasmin Mohrmann 04:34:57 755 57 00:57:00 00:47:05 01:02:55 00:49:50 00:00:00 00:05:06
Andreas Gärtner-Kunkel 04:36:09 773 627 00:58:26 00:48:16 01:02:03 00:50:14 00:00:00 00:05:07
Denise Wätzlich 04:37:08 796 67 00:57:54 00:48:19 01:02:30 00:50:19 00:00:00 00:05:08
Sonja Kläner 04:39:33 846 79 00:58:00 00:47:52 01:01:06 00:51:54 00:00:00 00:05:11
Klemens Blömer 04:41:04 880 700 00:58:56 00:48:49 01:03:55 00:52:03 00:00:00 00:05:13
Christine Bingener 04:48:07 1005 113 01:00:39 00:50:24 01:02:26 00:53:57 00:00:00 00:05:21
Andreas Jahn 04:48:23 1007 782 01:00:25 00:49:14 01:04:59 00:53:23 00:00:00 00:05:21
Dorothee Schmidt 05:46:47 2062 555 01:13:14 00:53:17 01:18:12 01:04:47 00:00:00 00:06:26
Klaus Hempen 03:40:56 2542 1421 00:56:08 00:46:49 01:01:43 00:00:00 00:00:00 00:04:06
Michael Freitag 00:57:27 2981 1586 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00  

 

14.05,2017 Big 25 Berlin
10km   Ges:3059 W:1152 M:2907
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Johannes Behrens 45:22 105. 96. 19.MH(147)
25km   Ges:2924 W:1473 M:1451
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:
Gerd Seyen 2:26:07 1887. 1559. 281.M45(471)

 

13.05,2017 4. Zwischenahner Meerlauf
12,1km   Ges:446 W:161 M:285  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Robert Erlacher 58:26 108. 96. 15.M50(49) PB bisher 1:03:13
F.-J. Lienland 1:01:30 150. 130. 1.M70(6) PB bisher 1:02:40
Andreas Piepgras 1:08:32 259. 209. 8.M65(10) neu
Heike Korten 1:18:58 391. 129. 20.W45(26) neu
12,1km Nordic Walking   Ges:72 W:53 M:19  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Tom Hinrichs,mit Lotte 1:56:52 50. 15.    
Sabine Bley 1:56:54 51. 36.    
Claudia Hinrichs 1:56:55 52. 37.    

 

12.05.2017 GesKm GesPl. GesPl. Lauf 2 Lauf 3 Lauf 4 Lauf 5 Lauf 6 Durch.
Ossiloop 44,1   M/W 11,4km  9,6km  12km  9,5km  10km  Tempo
Axel Felsmann 02:48:13 28 26 00:42:53 00:36:05 00:46:08 00:00:00 00:00:00 00:03:49
Michael Ibelings 02:58:16 58 50 00:45:32 00:38:24 00:49:06 00:00:00 00:00:00 00:04:03
Till Wagenknecht 03:04:38 101 85 00:47:15 00:39:25 00:50:38 00:00:00 00:00:00 00:04:11
Volker Asche 03:14:20 191 157 00:49:41 00:42:14 00:52:55 00:00:00 00:00:00 00:04:24
Frank Bartsch 03:15:17 204 169 00:49:59 00:41:37 00:53:33 00:00:00 00:00:00 00:04:26
Nina Wessalowski 03:15:19 205 6 00:49:59 00:41:37 00:53:34 00:00:00 00:00:00 00:04:26
Susanne Schmitz 03:23:10 327 15 00:53:30 00:43:02 00:55:09 00:00:00 00:00:00 00:04:36
Heike Greis 03:32:14 496 26 00:54:58 00:45:19 00:58:46 00:00:00 00:00:00 00:04:49
Robert Sprenger 03:35:11 555 458 00:55:28 00:45:45 00:58:49 00:00:00 00:00:00 00:04:53
Antje Jacobs 03:38:25 624 41 00:56:08 00:46:12 00:59:49 00:00:00 00:00:00 00:04:57
Petra Behrens 03:40:04 670 46 00:56:52 00:46:16 01:00:16 00:00:00 00:00:00 00:04:59
Klaus Hempen 03:40:56 687 562 00:56:08 00:46:49 01:01:43 00:00:00 00:00:00 00:05:01
Jasmin Mohrmann 03:45:07 785 63 00:57:00 00:47:05 01:02:55 00:00:00 00:00:00 00:05:06
Andreas Gärtner-Kunkel 03:45:55 800 648 00:58:26 00:48:16 01:02:03 00:00:00 00:00:00 00:05:07
Denise Wätzlich 03:46:49 829 74 00:57:54 00:48:19 01:02:30 00:00:00 00:00:00 00:05:09
Sonja Kläner 03:47:39 850 79 00:58:00 00:47:52 01:01:06 00:00:00 00:00:00 00:05:10
Klemens Blömer 03:49:01 886 710 00:58:56 00:48:49 01:03:55 00:00:00 00:00:00 00:05:12
Christine Bingener 03:54:10 1010 109 01:00:39 00:50:24 01:02:26 00:00:00 00:00:00 00:05:19
Andreas Jahn 03:55:00 1029 798 01:00:25 00:49:14 01:04:59 00:00:00 00:00:00 00:05:20
Dorothee Schmidt 04:42:00 2097 561 01:13:14 00:53:17 01:18:12 00:00:00 00:00:00 00:06:24
Michael Freitag 00:57:27 2941 1580 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:05:11

 

Mannschaftswertung: 4. Etappe          
Frauen: es werden 3 Frauen pro Team gewertet
LSF 1 10:10:43 3. von 67Teams     
LSF 2 11:03:36 9.        
LSF 3 11:28:38 12.        
             
Männer: es werden 4 Männer pro Team gewertet
LSF 1 12:05:27 6. von 72 Teams    
LSF 2 14:17:19 30.        

 

07.05,2017 23. Rasteder Staffellauf
5km   Einzel   Ges:176 W:60 M:116  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 19:03   6.   Das ist kein 
Axel Schneider 20:42   16.   Schreibfehler:
Axel Schneider 21:04   20.   Axel ist 3x gelaufen
Klaus Schulze 22:29   31.    
Mathias Möller 23:11   20.   neu
Klaus Hempen 24:11   60.   neu
  24:29   9.    
Judith Hilker 25:06   13.   PB bisher 29:36
Antje Lachmann 25:17   15.    
Tim Rosenkranz 26:28   89.    
Sabine Stein 26:45   25.    
Kai Engbert 27:18   95.    
Hubertus Hecklinger 29:42   106.    
Krystian Celary 34:17   115.    
Thomas Duhm 35:09   116.   PB bisher 35:16
Staffellauf:Mannschwertung 59 Mannschften     
Gemeinnützige/LSF 3 1:08:41 11.      
Axel Schneider          
Mathias Möller          
Tim Rosenkranz          
Hermännchen 1:11:07 17.      
Klaus Schulze          
Klaus Hempen          
           
Gemeinnützige/LSF 1 1:16:54 31.      
Axel Schneider  2 Mal          
Thomas Duhm          
The Greenwood-Runners 1:17:06 32.      
Judith Hilker          
Antje Lachmann          
Sabine Stein          
Gemeinnützige/LSF 2 1:31:15 55.      
Kai Engbert          
Hubertus Hecklinger          
Krystian Celary          

 

06.05,2017 Bahneröffnung Wilhemshaven
3000m   Ges:4 W:3 M:1  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 10:50,49 1. 1. 1.M55(1)  

 

01.05,2017 28. Gristeder Volkslauf
5km   Ges:252 W:94 M:158  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Antje Lachmann 24:58 108. 17. 2.W50(11)  
Gerd Guhl 28:44 177. 129. 13.M55(14  
10km   Ges:142 W:35 M:107  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Axel Schneider 38:17 9. 9. 1.M55(14)  
Friedhelm Frerichs 49:51 75. 62. 9.M55(14) PB bisher 51:20
Peter Rings 50:40 80. 67. 4.M65(8)  
F.-J. Lienland 52:31 95. 77. 2.M70(6)  

 

30.04.2017 Rund um die Thülsfelder Talsperre    
10km   Ges:224 W:67 M:157  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Michael Heinze 48:59 67. 58. 17.M45(37 neu
F.-J. Lienland 51:56 101. 87. 1.M70(3)  
Robert Erlacher 52:02 104. 90. 16.M50(29)  
Antje Lachmann 52:45 110. 16. 1.W50(10)  
Peter Baur 53:20 117. 99. 6.M60(10)  

 

30.04.2017 46. Hermanslauf  
31,1Km   Ges:5598 W:1240 M:4358  
Name: Zeit: GesPl: M/W AKPl:  
Klaus Schulze 2:51:54 1394. 1280. 209.M50(757)  
Klaus Hempen 3:19:44 3413. 2912. 510.M45(713)  

 

30.04.2017  Düsseldorf-Marathon    
Marathon   Ges:2606 W:543 M:2063    
Name: Zeit: 1.HM/2.HM GesPl: M/W AKPl:  
Patrick Brüggemann 3:38:18 1:45:42/1:52:35 674. 609. 65.M20(193) neu

 

23.04.2017 32. Hamburg-Marathon    
Marathon   Ges:11930 W:2784 M:9146    
Name: Zeit: 1.HM/2.HM GesPl: M/W AKPl:  
Manfred Lammers 3:54:51 1:53:38/2:01:13 5489. 4750. 306.M55(785) PB bisher 4:38:11
Robert Sprenger 4:01:36 2:00:19/2:01:17 6599. 5595. 383.M55(785) PB bisher 4:08:25
Denise Wätzlich 4:11:42 2:06:40/2:05:01 7650. 1292. 183.W35(359) PB bisher 4:19:54
Felix Levold 4:26:27 2:07:21/2:19:06 8933. 7262. 1341.M45(1812)  
Veronika Peters 4:26:28 2:07:21/2:19:07 8934. 1671. 266.W30(392) Debüt

 

22.04.2017 NLV Meisterschaften Langstrecken  
5000m   Ges: W: M: